秋季 静岡大会2019

こちらでは、秋季静岡大会の日程・結果を書いていきます!!


 

 

【決勝】(9/28)

藤枝明誠 – 加藤学園

 

 

【3位決定戦】(9/28)

聖隷クリストファー – 静岡商

 

 

 

【準決勝】(9/22)

■聖隷クリストファー 7-8x 藤枝明誠(延長11回)

聖隷クリ|000|060|010|00| 7
藤枝明誠|020|000|032|01| 8

■静岡商 2-3 加藤学園

静岡商|100|000|100| 2
加藤学|000|000|03x| 3

 

 

【準々決勝】(9/21)

■浜松西 2-9 静岡商(7回コールド)

浜松西|110|000|0| 2
静岡商|020|013|3| 9

■加藤学園 5-4 静岡

静  岡|102|000|010| 4
加藤学園|100|010|201| 5

■浜松商 3-10 聖隷クリストファー(7回コールド)

浜松商|000|003|0| 3
聖隷ク|410|300|2| 10

■藤枝明誠 10-4 沼津東

藤枝明誠|007|101|010| 10
沼津東 |000|310|000| 4

 

 

 

【2回戦】(9/15)

飛龍 0-7 静岡(7回コールド)
知徳 5-7 浜松商
常葉大菊川 4-5 加藤学園
浜松西 8-4 駿河総合
御殿場西 2-5 静岡商
静清 2-7 聖隷クリストファー
浜松開誠館 3-4 藤枝明誠
磐田東 0-9 沼津東

 

 

【1回戦】(9/14)

藤枝明誠 8-1 桐陽(7回コールド)
東海大静岡翔洋 3-4 浜松商
常葉大菊川 4-1 静岡学園
島田商 0-5 加藤学園
磐田東 8-1 清水西
沼津商 3-13 駿河総合(5回コールド)
浜松修学舎 6-9 御殿場西
浜松湖北 4-7 飛龍
聖隷クリストファー 11-1 三島北(5回コールド)

 

 

【地区大会】(9/7)

知徳 4-0 沼津東
沼津商業 3-7 加藤学園



 

 

【地区大会】(9/1)

知徳 12-2 沼津商
沼津東 5-1 加藤学園
桐陽 6-2 市立沼津
静岡 7-0 静岡商
静清 6-2 藤枝明誠
浜松西 8-4 浜松開誠館
常葉大菊川 5-4 浜松修学舎

 

 

【地区大会】(8/31)

御殿場西 8-1 星陵
飛龍 7-6 日大三島
三島北 7-4 三島南
清水西 13-6 静岡東
駿河総合 4-1 静岡市立

島田商 9-2 島田樟誠
静岡学園 12-0 科学技術
磐田東 10-2 浜松市立
浜松商 8-5 袋井商
浜松湖北 2-1 浜名
聖隷クリストファ 8-1 磐田南
浜松開誠館 5-2 浜松修学舎
浜松西 5-4 常葉大菊川

【地区大会】(8/25)

加藤学園 9-1 飛龍
知徳 1-0 桐陽
沼津商 9-4 星陵
静岡 3-2 静清
静岡商 4-1 藤枝明誠
浜松修学舎 9-0 磐田南
浜松開誠館 8-7 袋井商
常葉大菊川 11-7 浜松湖北
浜松西 11-1 浜松市立

 

 

【地区大会】(8/24)

日大三島 6-2 富士市立
市立沼津 7-6 吉原工
科学技術 7-4 清水東
島田商 9-1 静岡農
静岡東 8-7 常葉大橘
三島北 11-9 富士
駿河総合 9-8 島田
御殿場西 7-1 誠恵
聖隷クリストファー9-0浜松湖南
浜松商 10-0 掛川工
浜名 6-3 浜松城北工
磐田東 3-2 袋井

 

 

【地区大会】(8/21)

市立沼津 11-9 韮山
吉原工 5-1 富岳館
富士市立 5-3 御殿場南
誠恵 5-4 富士宮西
日大三島 12-5 伊東
富士 6-5 伊豆中央
三島北 7-5 富士宮北
御殿場西 11-2 沼津工

静岡 8-7 東海大翔洋
浜名 5-4 浜松江之島
磐田東 6-3 掛川西
浜松城北工 4-2 湖西
袋井 16-1 浜松湖東
掛川工 14-5 浜松南
浜松商 9-3 浜松工
浜松湖南 6-4 掛川東
聖隷クリストファー 11-1 磐田西



【地区大会】(8/20)

静岡農 6-2 島田工
駿河総合 11-1 相良
静岡東 7-5 静岡大成
島田 11-1 藤枝東
島田商 4-3 川根
常葉大橘 10-0 城南静岡
科学技術 5-3 清水桜が丘
清水東 12-2 焼津中央

 

 

【地区大会】(8/19)

静清 10-5 島田樟誠
東海大翔洋 6-3 静岡市立
藤枝明誠 6-5 清水西
静岡商 10-3 静岡学園

 

【地区大会】(8/18)

三島北 12-2 裾野
御殿場西 7-1 沼津高専
韮山 10-0 伊豆総合
富岳館 15-1 御殿場
御殿場南 6-2 熱海・小山・富士東

 

日大三島 16-4 沼津城北
富士 16-9 田方農
藤枝東 7-6 清流館
静岡農 11-1 静岡北
焼津中央 4-2 焼津水産
静岡大成 8-1 静岡西
島田商 5-3 藤枝北

 

城南静岡 5-1 藤枝西
浜松西 3-2 聖隷クリストファー
袋井商 8-6 浜名
浜松湖北 5-2 袋井
浜松市立 6-3 浜松湖南
浜松修学舎 13-6 浜松南
磐田南 9-6 浜松商
常葉大菊川 7-5 掛川西

 

【地区大会】(8/17)

沼津東 11-6 伊東
三島南 5-3 富士市立
沼津商 8-3 市立沼津
飛龍 12-9 伊豆中央
星陵 11-2 吉原工

 

桐陽 8-7 沼津工
知徳 3-1 誠恵
加藤学園 2-1 富士宮北
清水桜が丘 5-1 榛原
清水西 7-6 島田工
静岡学園 4-0 駿河総合
静清 9-4 常葉大橘

 

静岡商 5-0 静岡東
東海大翔洋 16-0 川根
島田樟誠 7-2 清水東
静岡市立 12-1 科学技術
藤枝明誠 11-1 島田
掛川東 7-0 浜松北
磐田西 10-0 浜松東
浜松工 12-0 菊川南陵

掛川工 7 – 0 横須賀
浜松江之島 8-3 浜松学院
浜松城北工 5-4 小笠
磐田東 20-0 浜松大平台
浜松湖東 13-1 新居

 

【地区大会】(8/16)

浜松学院 12-1 池新田
浜松湖東 6-2 浜松日体
横須賀 5-4 天竜
小笠 1-0 オイスカ
磐田東 8-1 磐田農
浜松北 10-3 磐田北

 

【地区大会】(8/14)

殿場南 9-5 富士宮東
裾野 7-0 伊東商
富岳館 17-3 吉原




【地区大会】(8/13)

川根 8-5 藤枝西
東海大翔洋 10-5 榛原
浜松西 9-4 掛川工
浜松湖南 9-2 菊川南陵
浜松開誠館 11-1 新居
袋井 6-3 掛川東
浜松修学舎 14-2 浜松江之島
浜松商 11-3 浜松城北工

【地区大会】(8/12)

伊東 3-2 沼津高専
知徳 4-1 日大三島
加藤学園 11-0 伊豆総合
市立沼津 10-5 富士
沼津商 7-6 田方農
富士宮北 8-1 韮山
静岡市立 9-2 藤枝北
島田樟誠 7-0 藤枝東

静清 9-0 清流館
常葉大橘 5-3 清水桜が丘
藤枝明誠 8-0 焼津中央
島田 7-2 静岡北
清水東 10-9 静岡西
清水西 5-3 焼津水産
科学技術 3-1 城南静岡
湖西 11-7 磐田東
浜松湖北 8-1 磐田西

浜松南 5-3 浜松学院
浜名 8-7 浜松湖東
袋井商 4-3 浜松大平台
磐田南 6-5 小笠
浜松市立 14-4 天竜
常葉大菊川 25-0 磐田北
聖隷クリストファー 11-1 浜松工
掛川西 14-4 浜松東

【地区大会】(8/11)

沼津工 5-4 伊東商
桐陽 7-3 裾野
飛龍 4-3 富士宮西
伊豆中央 11-2 下田・南伊豆
富士市立 11- 1 吉原
三島南 8-0 富岳館
静岡学園 3-0 静岡大成

静岡商 11-4 静岡農
静岡東 10-1 相良
浜松湖南 9-8 オイスカ
浜松開誠館 2-0 浜松北
浜松西 11-1 池新田
浜松修学舎 8-2 磐田農
袋井 7-0 横須賀
浜松商 15-6 浜松日体

【地区大会】(8/10)

知徳 21-3 三島北
沼津商 7-0 熱海・小山・富士東
伊東 11-4 御殿場
吉原工 8-7 富士宮東
星陵 4-0 御殿場南


 

 

 

 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました