MENU

春季静岡大会2022 日程・結果

目次

春季静岡大会2022

決勝(5/8)

■静岡 4-7 浜松開誠館

静   岡|000|200|020| 4
浜松開誠館|410|000|20x| 7

浜松開誠館、初優勝!

3位決定戦(5/8)

■掛川東 7-6 静清

掛川東|101|000|032| 7
静 清|100|103|010| 6

準決勝(5/7)

■掛川東 6-9 静岡

静 岡|210|100|500| 9
掛川東|110|010|210| 6

■静清 1-4 浜松開誠館

静   清|000|000|010| 1
浜松開誠館|001|000|03x| 4

準々決勝(5/5)

■静岡 3-1 常葉大橘

静  岡|000|011|100| 3
常葉大橘|000|000|100| 1

■掛川東 10-8 浜松工

浜松工|400|010|201| 8
掛川東|303|011|02x| 10

■浜松開誠館 4-3 日大三島

浜松開誠|003|001|000| 4
日大三島|210|000|000| 3

■御殿場西 1-3 静清

御殿場西|000|100|000| 1
静  清|000|300|00x| 3

3回戦(5/3)

掛川東 6-5 加藤学園(延長11回)

3回戦(5/1)

飛龍 7-8 静岡
三島北 3-13 常葉大橘(6回コールド)
浜松城北工 1-5 御殿場西

日大三島 10-8 富士宮東
磐田東 0-6 静清
浜松開誠館 3-0 島田商

浜松工 8-4 島田樟誠
掛川東 – 加藤学園(中止)

2回戦(4/30)

島田商 2-0 浜松日体
駿河総合 4-5 掛川東

加藤学園 14-3 浜松商(5回コールド)
富士 0-12 浜松開誠館
遠江総合 5-8 三島北

2回戦(4/29)

横須賀 0-6 日大三島
静岡商 1-7 富士宮東
沼津商 1-6 常葉大橘

御殿場西 7-5 常葉大菊川
藤枝明誠 0-8 浜松城北工

2回戦(4/23)

沼津東 8-10 島田樟誠
静岡 3-2 浜松西
静清 8-1 吉原(7回コールド)

飛龍 9-8 浜松市立
焼津水産 0-7 浜松工(8回コールド)
磐田東 10-7 静岡東

1回戦(4/23)

島田商 10-0 小山(6回コールド)
誠恵 1-9 掛川東(7回コールド)
浜松城北工 7-3 三島南

三島北 5-4 城南静岡
横須賀 2-0 島田

地区大会(4/9)

清水東 2-3 城南静岡(延長13回)
浜松市立 6-3 オイスカ浜松国際
島田 9-4 島田工
榛原 5-9 島田商

焼津中央 0-8 島田樟誠(7回コールド)
湖西 1-11 掛川東(5回コールド)
横須賀 7-1 浜松湖南
浜松城北工 8-7 浜松江之島
御殿場南 3-5 三島北

小山 6-4 富士宮北
星陵 4-6 誠恵(延長10回)
三島南 12-0 下田(5回コールド)

地区大会(4/2)

清水東 0-7 藤枝明誠(7回コールド)
駿河総合 9-2 城南静岡(8回コールド)
常葉大橘 11-1 島田(6回コールド)
島田工 0-2 焼津水産
静岡商 6-0 榛原
静岡東 2-1 島田商

静岡 19-0 焼津中央(5回コールド)
島田樟誠 1-2 静清
浜松工 6-2 浜松湖南
浜松開誠館 11-0 浜松江之島(5回コールド)
常葉大菊川 16-3 掛川東(5回コールド)

横須賀 0-1 浜松西
浜松日体 7-6 オイスカ浜松国際
磐田東 14-2 湖西(5回コールド)
浜松市立 2-3 遠江総合
浜松城北工 0-5 浜松商
沼津商 8-6 御殿場南

三島北 1-7 飛龍
御殿場西 7-4 三島南
下田 0-7 沼津東(7回コールド)
富士 12-5 小山(7回コールド)
富士宮北 5-6 加藤学園
富士宮東 12-2 星陵(6回コールド)
吉原 3-2 誠恵

地区大会(3/28)

誠恵 4-3 富士宮西
浜松東 6-8 湖西
浜松湖南 8-0 浜松南(7回コールド)
静岡商 5-1 清水西
静岡農 5-9 榛原

静岡東 16-6 藤枝西(5回コールド)
島田商 2-0 静岡市立
静岡 13-6 清水桜が丘
静岡北 2-3 焼津中央
東海大静岡翔洋 3-5 島田樟誠(延長10回)
静清 9-2 静岡大成(7回コールド)

地区大会(3/27)

島田工 7-5 清流館
焼津水産 8-1 藤枝北
常葉大橘 6-4 静岡学園
科学技術 0-3 駿河総合
静岡西 0-17 城南静岡(5回コールド)
川根 3-7 島田
聖隷クリストファー 0-10 常葉大菊川(7回コールド)
浜松市立 4-3 浜松修学舎
浜松工 13-1 浜松学院(5回コールド)
藤枝明誠 3-2 藤枝東(10)
伊東商 0-8 沼津商(8回コールド)
御殿場南 11-0 富士東(6回コールド)
三島北 3-2 富士市立
飛龍 10-6 桐陽
御殿場西 18-1 沼津城北(5回コールド)
裾野 2-9 三島南(8回コールド)
知徳 4-9 沼津東
伊豆中央 1-8 下田(8回コールド)
磐田東 – 浜松湖東
掛川西 – 横須賀
浜松城北工 – 掛川工

地区大会(3/26)

天竜 4-6 掛川東
遠江総合 10-0 浜松大平台(6回コールド)
浜松日体 3-2 池新田(延長11回)
浜名 2-6 浜松商
浜松開誠館 8-1 浜松湖北(7回コールド)
韮山 4-5 富士

小山 10-7 伊東・伊豆総合・熱海
御殿場 0-7 富士宮北(7回コールド)
市立沼津 0-6 加藤学園
富士宮東 9-2 沼津高専(7回コールド)
星陵 20-1 田方農(5回コールド)

吉原 9-5 富岳館
富士宮西 9-9 誠恵
袋井 3-6 浜松西
磐田農 7-9 オイスカ浜松国際
浜松江之島 11-6 浜北西

地区大会(3/25)

沼津商 11-0 沼津工(5回コールド)
吉原工 6-15 知徳(7回コールド)
浜松湖東 9-2 相良・磐田北・佐久間・新居(8回コールド)
磐田南 0-2 浜松学院
浜松北 6-7 浜松修学舎(延長11回)
掛川工 4-2 磐田西
常葉大菊川 5-0 袋井商
小笠 7-10 横須賀

¥700 (2022/05/05 23:59時点 | Amazon調べ)

よく読まれている記事はコチラ!

スポンサーリンク

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる