秋季 岐阜大会2019

こちらでは、秋季岐阜大会の日程・結果を書いていきます!!


【決勝】(9/28)

■県岐阜商 – 大垣商業

【3位決定戦】(9/28)

■大垣西 – 大垣日大

 

【準決勝】(9/22)

■大垣西 6-8 県岐阜商(延長11回)

県岐阜|000|000|204|02| 8
大垣西|000|014|100|00| 6

■大垣商業 6-4 大垣日大

大垣商業|302|000|010| 6
大垣日大|011|001|010| 4

 

 

【準々決勝】(9/15)

岐阜工業 3-10 大垣西
県岐阜商 5-1 岐阜聖徳
大垣北 6-11 大垣商業
大垣日大 6-11 美濃加茂

■岐阜工業 3-10 大垣西(7回コールド)

大垣西|213|031|0| 10
岐阜工|000|003|0| 3

■県岐阜商 5-1 岐阜聖徳

岐阜聖徳|001|000|000| 1
県岐阜商|300|101|00x| 5

 

■大垣北 6-11 大垣商業

大垣商|410|201|120| 11
大垣北|210|200|001| 6

 

■大垣日大 6-5 美濃加茂

美濃加茂|000|000|005| 5
大垣日大|101|030|01x| 6

 

 

【2回戦】(9/14)

関 4-8 大垣西
県岐阜商 3-2 岐阜総合
帝京大可児 2-4 岐阜工業
岐阜聖徳 6-5 中京院中京(延長11回)
大垣日大 10-0 加茂農林(5回コールド)
大垣商業 7-4 土岐商業
岐阜 0-4 大垣北
長良 1-8 美濃加茂(7回コールド)

 

 

 

【1回戦】(9/8)

各務原 2-6 岐阜工業
関 2-0 市岐阜商
中京院中京 9-6 飛騨神岡
高山工業 1-3 加茂農林
東濃実業 0-2 大垣北
長良 8-3 大垣南
岐阜各務野 4-5 土岐商業
関商工 3-7 岐阜総合



 

【1回戦】(9/7)

県岐阜商 15-2 中津(5回コールド)
帝京大可児 8-1 岐阜第一(7回コールド)
大垣東 2-4 大垣西
岐阜聖徳 2-1 麗澤瑞浪(延長14回)
大垣日大 8-0 飛騨高山(7回コールド)
多治見工業 0-4 美濃加茂
中津商業 2-5 大垣商業

 

【地区大会】(8/24)

岐阜城北 5-2 長良
県岐阜商 4-3 市岐阜商
岐阜城北 0-2 県岐阜商
本巣松陽 3-6 岐阜総合

【地区大会】(8/22)

岐山 0-7 長良(7回コールド)
岐阜北 5-11 各務原西
本巣松陽 2-12 岐阜第一(6回コールド)

【地区大会】(8/21)

岐阜 9-4 岐南工
岐阜工 0-10 県岐阜商
岐阜各務野 7-2 岐阜東
富田 0-0 市岐阜商
岐阜城北 12-0 岐阜農林(5回コールド)
羽島北 0-1 加納
大垣商 2-4 大垣西
高山工 8-1 高山西(7回コールド)
多治見 2-12 土岐商(6回コールド)

【地区大会】(8/20)

各務原 6-5 岐阜聖徳
四校連合 0-10 岐阜総合(6回コールド)
大垣日大 6-6 大垣商

【地区大会】(8/19)

岐阜総合 1-4 各務原
岐阜聖徳 13-0 岐阜高専(5回コールド)
岐阜 3-3 岐阜工
岐阜各務野 8-1 岐南工(8回コールド)
県岐阜商 12-1 岐阜東(5回コールド)
大垣日大 7-4 大垣西
多治見工 3-1 中津川工

【地区大会】(8/18)

岐阜農林 0-10 市岐阜商(5回コールド)
加納 3-3 富田
羽島北 1-11 岐阜城北(5回コールド)
大垣工 1-2 大垣北
大垣養老 1-2 大垣東
美濃加茂 1-2 帝京大可児(延長10回)
東濃実業 6-3 関商工
武義 4-11 高山西(8回コールド)
高山工 6-2 可児
中津川工 15-3 土岐紅陵・恵那南(5回コールド)
多治見 12-5 瑞浪(7回コールド)



【地区大会(8/17)】

各務原西 3-13 長良(5回コールド)
岐山 1-11 本巣松陽(5回コールド)
岐阜第一 17-5 岐阜北(6回コールド)
四校連合 0-8 岐阜高専(7回コールド)
岐阜総合 5-7 岐阜聖徳
大垣工 1-9 大垣日大(7回コールド)
大垣養老 11-9 大垣北
不破 0-11 大垣西(5回コールド)
大垣南 9-4 大垣東
海津明誠 11-3 池田(8回コールド)
関商工 3-8 帝京大可児
可児 5-6 加茂農林
武義 5-13 飛騨高山(7回コールド)
美濃加茂 7-2 東濃実業
高山西 3-5 関
高山工 1-4 飛騨神岡
多治見工 4-11 麗澤瑞浪(7回コールド)
土岐商 5-9 中津

 

 

 

【地区大会】(8/15)

多治見工 5-6 中津商
瑞浪 0-10 麗澤瑞浪(6回コールド)

 

 

【地区大会】(8/14)

岐阜各務野 0-6 県岐阜商
岐阜東 1-10 岐阜(7回コールド)
岐阜工 7-4 岐南工
加納 4-9 岐阜城北
羽島北 0-10 市岐阜商(5回コールド)
富田 9-0 岐阜農林(8回コールド)
中津川工 2-9 中津(8回コールド)
紅陵・南 3-6 土岐商
郡上 9-10 飛騨高山
武義 6-3 斐太
関有知 2-9 飛騨神岡(7回コールド)
可児 1-11 帝京大可児(5回コールド)
加茂農林 1-8 関商工(8回コールド)

 

 

 

【地区大会】(8/13)

本巣松陽 7-1 岐阜北
岐阜第一 0-1 長良
各務原西 2-9 岐山(7回コールド)
岐阜高専 1-11 岐阜総合(6回コールド)
四校連合1-6 各務原
海津明誠 0-9 大垣日大(7回コールド)
大垣南 5-5 池田
大垣商 12-1 大垣東
揖斐 2-3 大垣西
関 1-8 美濃加茂(8回コールド)
高山西 9-16 東濃実業
高山工 5-4 加茂
飛騨高山 8-0 可児工(7回コールド)
武義 16-7 益田清風(7回コールド)
飛騨神岡 13-3 八百津(8回コールド)
多治見工 3-2 麗澤瑞浪(延長10回)
瑞浪 2-9 中津商(7回コールド)

 

 

 

【地区大会】(8/12)

岐阜工 14-5 岐阜東(7回コールド)
県岐阜商 13-0 岐南工(5回コールド)
岐阜各務野 5-4 岐阜
不破 1-8 大垣東(8回コールド)
大垣南 13-0 揖斐(5回コールド)
大垣北 7-2 大垣工
大垣商 12-6 大垣養老
海津明誠 6-7 大垣西
多治見工 11-2 土岐商(7回コールド)
中津川工 6-0 多治見

 

 

【地区大会】(8/11)

岐阜北 0-7 岐阜農林(8回コールド)
岐阜城北 1-0 富田
加納 1-8 市岐阜商(7回コールド)
美濃加茂 9-6 飛騨神岡
高山工 1-5 高山西
八百津 8-9 加茂農林
関商工 9-1 武義(8回コールド)
加茂 0-7 帝京大可児(7回コールド)
中津商 9-7 中津
土岐紅陵・恵那南 7-8 瑞浪

 

 

【地区大会】(8/10)

各務原 4-4 岐阜高専
四校連合 0-11 岐阜聖徳(5回コールド)
各務原西 1-8 岐阜第一(7回コールド)
岐山 5-6 岐阜北
本巣松陽 0-4 長良
池田 1-5 大垣養老
大垣商 5-2 海津明誠
大垣南 4-11 大垣日大(8回コールド)
揖斐 0-10 大垣北(6回コールド)
不破 0-18 大垣工(5回コールド)
益田清風 4-5 可児
飛騨高山 7-8 東濃実業(延長10回)
帝京大可児 10-0 関有知(5回コールド)
可児工 1-11 関(6回コールド)
中津川工 3-13 多治見工(延長13回)
多治見 1-11 麗澤瑞浪(5回コールド)

 

 

【地区大会】(8/9)

大垣東 10-0 揖斐(5回コールド)
大垣工 11-3 池田(7回コールド)
大垣西 2-0 大垣養老
大垣北 0-4 大垣日大
不破 0-13 大垣商(5回コールド)


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました