春季福岡大会2019

春季福岡大会の結果を書いていきます!




◎4月6日◎

⚾️決勝⚾️
■西短大附 7-3 真颯館

真颯館|003|000|000|3
西短附|102|400|00x|7

◎3位決定戦◎
■博多工業 0-10 福大大濠

福大大濠|113|41|10
博多工業|000|00| 0

 

◎4月5日◎

⚾️準決勝⚾️
■西短大附 1-0 博多工業

博多工業|000|000|000|0
西短大附|000|000|01x|1

■真颯館 3-1 福大大濠

真颯館|003|000|000|3
福大濠|000|100|000|1

◎4月3日◎

⚾️準々決勝⚾️
■真颯館 10-4 福工大城東

真颯館|000|031|330|10
福工城|100|000|030| 4

■福大大濠 5-2 飯塚

飯塚|000|020|000|2
大濠|112|100|00x|5

◎4月2日◎

⚾️準々決勝⚾️
■九国大付 1-2 西短大附

九国大付|001|000|000|1
西短大附|000|002|00x|2

■小倉工業 1-2 博多工業

小倉工|000|001|000|1
博多工|200|000|00x|2



 

◎3月29日◎

⚾️5回戦⚾️
福岡第一 0-1 西短大附
福工大城東 8-2 福岡工業
真颯館 6-0 嘉穂東
福大大濠 4-3 大牟田
博多工業 7-6 東福岡
飯塚 5-2 東海大福岡

◎3月28日◎

⚾️5回戦⚾️
九国大付 10-0 東筑
小倉工業 11-9 星琳

⚾️4回戦⚾️
福工大城東 16-0 福岡舞鶴
福岡工業 1-0 柳川
沖学園 1-5 福大大濠
博多 5-7 大牟田

◎3月27日◎

⚾️4回戦⚾️
福岡第一 11-0 筑紫丘
希望が丘 1-8 星琳
西短大附 9-2 香椎
真颯館 9-2 近大福岡
福岡西陵 0-10 博多工業
小倉工業 2-0 宗像
九産大九州 6-10 東福岡
飯塚 7-3 東鷹
東海大福岡 4-3 北九州
古賀竟成館 2-3 嘉穂東

◎3月26日◎

⚾️4回戦⚾️
九国大付 11-1 八幡南
北九州 16-5 小倉西
東筑紫学園 1-11 東筑

◎3月26日◎

⚾️3回戦⚾️
飯塚 7-0 鞍手
大牟田 6-1 福岡中央
九産大九産 1-8 博多
小郡 0-1 沖学園
福大大濠 8-0 中村三陽
東海大福岡 10-0 小倉東
福翔 0-2 柳川
糸島 1-12 福岡工業
柏陵 2-3 福岡舞鶴
福工大城東 5-0 筑紫中央
西田川 1-18 東鷹

◎3月25日◎

⚾️3回戦⚾️
東福岡 5-3 久留米
九産大九州 8-7 三潴
福岡西陵 8-0 久留米筑水
武蔵台 7-8 博多工業
折尾愛真 2-9 宗像
小倉工業 11-10 青豊
自由ヶ丘 6-7 真颯館
西短大附 7-0 筑紫
香椎 13-3 玄洋
福岡第一 2-1 朝倉
伝習館 3-5 筑紫丘
希望が丘 12-3 小倉
近大福岡 8-1 八幡工業
若松 5-6 古賀竟成館
嘉穂東 7-4 北筑
須恵 1-14 星琳



 

◎3月24日◎

⚾️3回戦⚾️
東筑紫学園 9-2 水産

⚾️2回戦⚾️
東海大福岡 10-0 京都
柳川 13-3 有明高専
輝翔館 2-7 福翔
福岡中央 3-1 八女農業
祐誠 4-7 大牟田
福大大濠 22-2 八女工業
常磐 5-6 小倉東
豊国学園 1-4 北九州
合同B 2-12 小倉西
九国大付 5-0 門司学園
福岡 3-5 沖学園
早良 5-18 小郡
慶成 1-13 東筑
春日 6-10 中村三陽
八幡南 13-6 田川

◎3月23日◎

⚾️2回戦⚾️
太宰府 0-10 糸島
福岡工業 9-4 久留米高専
博多 6-4 福岡講倫館
折尾 7-10 古賀竟成館
九産大九産 9-0 純真
北九州高専 0-2 若松
香椎工業 2-13 筑紫丘
朝倉光陽 0-18 伝習館
東福岡 7-4 香住丘
新宮 4-5 東鷹
育徳館 0-10 嘉穂東
鞍手竜徳 6-7 北筑
北九州市立 2-10 飯塚
鞍手 8-0 戸畑工業
西田川 10-9 嘉穂総合
城南 5-9 久留米

◎3月22日◎

⚾️2回戦⚾️
宗像 9-1 光陵
山門 1-11 柏陵
久留米商業 1-3 福岡第一
大川樟風 1-14 九産大九州
朝倉 4-3 南筑
筑紫中央 10-3 福岡農業
福工大城東 7-6 西南学院
大牟田北 3-8 筑紫
稲築志耕館 2-10 折尾愛真
田川科技 0-15 八幡工業
自由ヶ丘 9-0 門司大翔館
小倉 7-2 大和青藍
八女 5-6 福岡西陵
星琳 8-0 中間
須恵 11-4 八幡中央
嘉穂 4-9 近大福岡
直方 4-11 希望が丘
久留米筑水 5-4 三池工業
福岡舞鶴 9-8 福島
三池 6-11 三潴

⚾️1回戦⚾️
春日 4-3 筑紫台

◎3月21日◎

⚾️2回戦⚾️
八幡南 12-0 玄界
水産 8-0 苅田工業
筑前 5-7 香椎
門司学園 8-0 福岡魁誠
東筑紫学園 6-2 戸畑
三井 1-10 博多工業
高稜 0-2 慶成
西短大附 5-2 修猷館
玄洋 7-4 浮羽工業
小倉工業 9-6 八幡
田川 11-1 小倉商業
合同A 0-10 青豊
小倉南 8-10 東筑
福岡常葉 2-12 武蔵台

⚾️1回戦⚾️
東福岡 9-1 明善
浮羽究真館 0-12 柳川



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました