福岡大会・選手権予選 高校野球2021 日程・結果

高校野球

5回戦(7/20)

沖学園 2-6 九州国際大付
福岡工大城東 1-5 飯塚
西日本短大付 12-2 折尾愛真(6回コールド)
祐誠 6-7 戸畑




 

準々決勝(7/23)

福岡大大濠 – 筑陽学園
真颯館 – 柳川 10:00
九州国際大付 – 飯塚
西日本短大付 – 戸畑

 

5回戦(7/19)

福岡大大濠 4-1 春日
筑陽学園 6-5 北筑
九産大九産 1-5 真颯館
香椎 0-1 柳川(10)

 

4回戦(7/18)

八女 1-9 飯塚(7回コールド)
福工大城東 10-2 玄界(7回コールド)
香椎工 2-5 折尾愛真
西日本短大付 10-7 育徳館
祐誠 13-0 門司学園(5回コールド)
八女工 3-4 戸畑(延長11回)

 

 

4回戦(7/17)

福岡大大濠 8-1 新宮(7回コールド)
筑陽学園 9-1 小倉東(7回コールド)
福岡大若葉 4-9 北筑
春日 3-2 小倉工
香椎 4-0 星琳
九産大九産 8-6 自由ケ丘
福岡工 0-4 真颯館
柳川 6-2 高稜
九産大九州 1-5 九州国際大付
沖学園 8-3 東筑

 

3回戦(7/16)

筑紫丘 2-3 香椎工

 

3回戦(7/15)

福岡第一 2-6 九産大九州

 

3回戦(7/14)

飯塚 – 嘉穂東
八女工 – 筑前
育徳館 – 京都
福岡工大城東 – 修猷館
玄界 – 鞍手
門司学園 – 直方
久留米商 – 祐誠
戸畑 – 苅田工
筑紫丘 – 香椎工
八女 – 福岡中央
折尾愛真 – 豊国学園

 

3回戦(7/13)

真颯館 9-0 田川(7回コールド)
大和青藍 0-24 星琳(5回コールド)
自由ヶ丘 9-4 光陵
福岡工 4-1 久留米
中間 1-8 東筑(7回コールド)
東福岡 3-4 香椎
福島 4-5 柳川(延長12回)
高稜 9-1 北九州(7回コールド)
九国大付 13-3 小倉(6回コールド)
西短大附 9-2 糸島(8回コールド)
沖学園 3-1 大牟田
福岡西陵 6-7 福大若葉(延長10回)

 

2回戦(7/13)

浮羽工 0-8 福岡第一(7回コールド)
香椎工 2-1 武蔵台

3回戦(7/12)

新宮 4-1 希望が丘
小倉工 10-3 古賀竟成館(8回コールド)
福岡大大濠 6-0 博多
春日 4-3 三池工
九産大九産 10-2 筑紫台(7回コールド)
北筑 3-2 北九州市立
八幡中央 6-7 小倉東
筑陽学園 11-5 南筑

2回戦(7/12)

筑紫 0-9 九産大九州(7回コールド)
筑紫丘 6-5 福岡常葉

 




2回戦(7/11)

糸島 11-0 大牟田北(5回コールド)
福工大城東 9-1 筑紫中央(7回コールド)
久留米商 9-1 小郡
福大若葉 9-2 山門(8回コールド)
門司学園 10-0 行橋(6回コールド)
折尾 3-11 直方
福岡工 10-0 早良(5回コールド)
太宰府 3-11 福島
久留米 7-0 明善(7回コールド)
福岡西陵 8-5 中村三陽
戸畑 11-0 慶成(5回コールド)
宗像 1-7 苅田工
三潴 1-7 八女
純真 0-6 八女工
福岡中央 6-1 浮羽究真館
筑前 7-0 香住丘

 

2回戦(7/10)

修猷館 5-4 博多工
東福岡 7-0 伝習館(7回コールド)
有明高専 1-11 香椎(5回コールド)
嘉穂東 3-2 青豊
鞍手 5-4 八幡工
京都 4-0 稲築志耕館
沖学園 8-1 西南学院(7回コールド)
祐誠 23-1 ありあけ新世(5回コールド)
西日本短大付 10-0 八女農(5回コールド)
大牟田 6-0 三井
育徳館 10-2 東鷹(8回コールド)
豊国学園 5-4 小倉商
東筑紫学園 4-6 折尾愛真
柏陵 0-7 柳川(8回コールド)

 

2回戦(7/9)

小倉 19-3 築上西(5回コールド)
連合 2-12 玄界(7回コールド)
九国大付 7-2 八幡南
飯塚 7-2 戸畑工業

 

【2回戦】(7/8)

九産大九産 10-0 八女学院(5回コールド)
筑陽学園 14-0 福岡農業(5回コールド)
大和青藍 7-2 嘉穂総合
星琳 8-1 小倉南(8回コールド)
嘉穂 3-4 高稜
福岡 2-4 筑紫台
田川科学技術 2-4 北九州
門司大翔館 0-7 東筑(7回コールド)
中間 7-5 小倉西(延長10回)
南筑 4-2 福岡舞鶴

 

【1回戦】(7/7)

香椎工業 13-0 久留米学園(5回コールド)
筑前 7-0 大川樟風(7回コールド)

 

【2回戦】(7/7)

福岡魁誠 0-14 自由ケ丘(5回コールド)
博多 10-0 久留米筑水(6回コールド)
福大大濠 9-0 玄洋(7回コールド)
北九州市立 3-2 東海大福岡
北筑 5-4 常磐(延長10回)
真颯館 8-1 北九州高専(7回コールド)
朝倉 1-11 春日(6回コールド)
城南 3-7 三池工業
須恵 4-5 光陵(延長10回)
水産 1-4 田川

2回戦(7/6)

新宮 10-0 宇美商(5回コールド)
希望が丘 11-1 若松(6回コールド)
八幡 2-5 小倉工業
筑豊 0-10 八幡中央(5回コールド)
古賀竟成館 12-5 近大福岡(7回コールド)
小倉東 5-3 鞍手竜徳

 

1回戦(7/6)

福大若葉 10-3 福岡講倫館(7回コールド)
朝倉光陽 4-14 久留米(6回コールド)
筑紫 5-0 三池
柏陵 5-4 福翔(延長10回)
久留米高専 3-10 福岡中央(8回コールド)




よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました