高校野球・福岡県大会【春季・2017】

スポンサードリンク


春季大会・福岡

 

選抜大会出場校
・福岡大大濠
・東海大福岡

 

春季大会・前年度優勝校
◎西日本短大附

準優勝校
◎福岡大大濠
福岡大会は参加チームが多いため、1回戦から出場すれば、

8回勝たなければ優勝することができません。

激戦区ですが注目カードも多数見られるので楽しみです!!

 

結果は随時更新していきます!

 

 

【4/02】
◎決勝◎

九産大九州 3 – 1 西日本短大附

 

3・4位決定戦

九州国際大付 4 – 3 真颯館

 

4/01
◎準決勝◎

九州国際大付 4-6 九産大九州
西日本短大附 3-2 真颯館

【3/30】
◎準々決勝◎

西日本短大附13 – 0 古賀竟成館
真颯館 6 – 2 福岡工大城東

九州国際大付 3 – 1 筑陽学園
九産大九州 9 – 2 東筑

【3/28】

5回戦

筑陽学園 4 – 0 九産大九産
古賀竟成館 4 – 3 北筑
九産大九州 8 – 0 修猷館
東筑 2 – 0 北九州
西日本短大附10 – 5 久留米商
九州国際大付 7 – 0 折尾北
福岡工大城東 4 – 2 糸島
真颯館 6 – 0 嘉穂

【3/27】
4回戦

筑陽学園 8 – 3 香椎工
九産大九産 3 – 2 大牟田
折尾 5 – 2 育徳館
北九州 7 – 3 戸畑工

修猷館11 – 2 福岡中央
九州国際大付11 – 2 嘉穂東
九産大九州22 – 2 祐誠
東筑 4 – 3 豊国学園
【3/26】
4回戦

久留米商 3 – 0 福岡
糸島 6 – 4 三池
古賀竟成館 5 – 2 戸畑北
北筑 6 – 4 折尾愛真

西日本短大附 2 – 0 筑紫中央
福岡工大城東 5 – 0 筑前
真颯館14 – 2 八幡南
嘉穂12 – 5 光陵
【3/25】
3回戦

筑陽学園 7 – 4 春日
香椎工 3 – 1 博多
大牟田 8 – 7 東福岡

九産大九産 7 – 0 南筑
育徳館 8 – 1 希望が丘
折尾 7 – 0 宗像
嘉穂東 5 – 0 須恵
九州国際大付10 – 1 門司学園

修猷館 5 – 4 浮羽工
福岡中央 7 – 0 山門
九産大九州 3 – 1 博多工
祐誠 4 – 2 武蔵台

豊国学園 5 – 3 小倉工
東筑 4 – 2 北九州市立
戸畑工 8 – 4 小倉南
北九州 4 – 0 小倉
【3/24】

3回戦

久留米商10 – 0 純真
福岡 8 – 7 福岡第一
筑紫中央 5 – 3 福岡工
西日本短大附10 – 1 三井

戸畑 5 – 3 八幡
古賀竟成館 3 – 2 鞍手
折尾愛真12 – 2 京都
北筑21 – 0 小倉商

糸島 8 – 2 福翔
三池 9 – 4 明善
福岡工大城東 3 – 2 朝倉
筑前 4 – 3 筑紫

真颯館14 – 5 若松
八幡南 9 – 4 直方
光陵11 – 1 田川
嘉穂 5 – 2 常磐
【3/23】
2回戦

南筑11 – 3 久留米学園
九産大九州 3 – 2 三潴
博多工 3 – 1 福岡講倫館
武蔵台13 – 4 柳川

祐誠 5 – 2 柏陵
小倉工 4 – 0 飯塚
豊国学園 2 – 0 小倉東
東筑14 – 0 築上西

北九州市立 7 – 1 青豊
戸畑工 2 – 1 八幡中央
小倉南 6 – 5 近大福岡
北九州 7 – 0 大和青藍
小倉 8 – 0 鞍手竜徳

 

◎2回戦◎

【3/22】
西南学院 1-2 大牟田
筑紫台 0-10 東福岡
南筑 11-3 久留米学園
城南 5-12 九産大九産

九産大九州 3-2 三潴
福岡講倫館 1-3 博多工
柳川 4-13 武蔵台
祐誠 5-2 柏陵

小倉工 4-0 飯塚
豊国学園 – 小倉東
築上西 0-14 東筑
青豊 1-7 北九州市立

戸畑工 2-1 八幡中央
近大福岡 5-6 小倉南
北九州 – 大和青藍
鞍手竜徳 0-8 小倉

三井 9-0 有明高専
西日本短大附 25-0 久留米筑水
筑紫 10-0 福岡常葉
筑前 10-3 福岡農

 

【3/21】
筑陽学園 7-0 大牟田北
浮羽究真館 0-10 春日
玄洋 0-7 香椎工
ありあけ新世 1-12 博多

自由ケ丘 – 希望が丘
新宮 6-7 育徳館
北九州高専 – 折尾
宗像 – 中間

宇美商 – 嘉穂東
田川科学技術 – 須恵
東鷹 – 九州国際大付
嘉穂総合 1-21 門司学園

香住丘 -3 5浮羽工
朝倉光陽 0-26 修猷館
山門 10-2 小郡
福岡中央 8-1 太宰府

中村学園三陽 – 福岡工
筑紫中央 11-1 大川樟風
福岡工大城東 – 輝翔館

朝倉 – 三池工
稲築志耕館 – 常磐
東筑紫学園 – 嘉穂

 

スポンサードリンク

 

【3/20】
久留米商 10-0 久留米
八女 2-5 純真
福岡 9-2 伝習館
八女工 2-5 福岡第一

福岡魁誠 1-10 戸畑
福岡水産 0-8 古賀竟成館
苅田工 2-15 鞍手
星琳 9-11 折尾愛真

西田川 0-30 京都
小倉商 6-0 玄界
北筑 5-3 慶成
福島 2-4 糸島

八女農 2-3 福翔
福岡西陵 8-10 明善
三池 11-7 久留米高専
真颯館 15-0 高稜

小倉西 1-11 八幡南
直方 5-2 門司大翔館
光陵 9-1 八幡工
筑豊・若松商・行橋 7-12 田川

 

 

◎1回戦◎

【3/20】
福岡舞鶴 7-8 城南
祐誠 15-3 香椎
西日本短大附 6-1 沖学園
筑前 10-3 筑紫丘

 

スポンサードリンク

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました