秋季・福岡大会2019

秋季・福岡大会の結果はこちら!!

 

 

【準々決勝】(9/27)

宗像 – 九産大九州
九国大付 – 福岡第一
光陵 – 福工大城東
八幡南 – 久留米商業

 

【5回戦】(9/24)

九国大付 6-5 北九州
門司学園 0-7 八幡南(8回コールド)

 

 

【5回戦】(9/23)

西短大附 2-5 九産大九州
宗像 1-0 直方
福岡第一 16-7 大牟田(7回コールド)
久留米商業 12-1 東福岡(6回コールド)
嘉穂東 6-9 光陵
福工大城東 10-7 春日

 

【4回戦】(9/21)

九国大付 8-1 星琳(7回コールド)
北九州市立 5-2 八幡工業
慶成 1-11 光陵
田川 0-1 嘉穂東
八幡南 12-2 小倉東(5回コールド)
小倉工業 4-6 門司学園

 

【4回戦】(9/18)

筑前 3-6 福岡第一
祐誠 6-8 春日(延長13回)
東福岡 9-7 九産大九産



 

【4回戦】(9/17)

修猷館 7-8 九産大九州(延長10回)
大牟田 7-5 香椎
福工大城東 12-2 福岡(6回コールド)

 

 

 

【4回戦】(9/16)

福大大濠 1-4 西短大附
福岡工業 5-12 久留米商業(7回コールド)

 

 

【3回戦】(9/16)

久留米 2-3 春日
飯塚 6-8 光陵
明善 1-12 東福岡(6回コールド)
戸畑 4-5 小倉工業
筑前 10-0 八女農業
門司学園 11-4 玄界

 
九産大九産 10-5 城南
東海大福岡 3-5 宗像
直方 2-8 鞍手
中間 6-10 慶成
京都 5-7 田川
北九州高専 5-6 嘉穂東
水産 11-12 小倉東
田川科技 0-10 八幡南(5回コールド)

 

 

【3回戦】(9/15)

鞍手 8-2 真颯館(延長10回)
直方 3-2 育徳館
香住丘 10-14 祐誠
九国大付 9-2 古賀竟成館(7回コールド)
大和青藍 3-4 星琳
柳川 2-3 福岡
希望が丘 2-9 北九州市立(8回コールド)
大牟田 9-2 沖学園(7回コールド)
八幡工業 7-3 折尾愛真
博多 2-10 九産大九州(7回コールド)
香椎 10-0 福岡舞鶴(6回コールド)
博多工業 2-7 福岡第一

 

 

 

 

【3回戦】(9/14)

福大大濠 5-0 筑紫中央
香椎工業 0-10 久留米商業(5回コールド)
小倉 3-10 東海大福岡(7回コールド)
修猷館 8-0 西南学院(7回コールド)
三潴 0-6 福工大城東
宗像 3-2 小倉商業

 

【2回戦】(9/14)

九産大九産 13-0 三池(5回コールド)
若商・遠賀・筑豊・行橋 3-13 小倉東(8回コールド)
筑前 9-0 純真(7回コールド)
苅田工業 3-7 玄界
八幡南 8-1 八幡(7回コールド)
田川科技 12-10 築上西
浮羽究真館 0-9 城南(7回コールド)
福岡工業 11-5 福島
福岡中央 1-9 八女農業(7回コールド)
豊国学園 9-11 水産
門司学園 2-1 嘉穂


 

 

【2回戦】(9/8)

有明高専 2-14 博多(5回コールド)
福岡第一 8-0 福大若葉(7回コールド)
春日 5-3 中村三陽
博多工業 5-1 三池工業
田川 12-0 須恵(5回コールド)
門司大翔館 5-6 嘉穂東(延長10回)
小倉南 0-7 小倉工業(7回コールド)

沖学園 9-2 福翔
久留米 11-0 福岡農業(6回コールド)
筑紫台 0-7 九産大九州(7回コールド)
小郡 5-9 香椎
京都 10-2 高稜(7回コールド)
常磐 2-3 北九州高専(延長13回)
福岡魁誠 3-9 戸畑
福岡舞鶴 10-9 筑紫丘

【2回戦】(9/7)

早良 2-9 東福岡(8回コールド)
古賀竟成館 3-1 北九州
太宰府 4-11 西南学院
福岡講倫館 1-10 修猷館(7回コールド)
大和青藍 7-0 戸畑工業(7回コールド)
福工大城東 7-0 八女(7回コールド)
南筑 2-5 三潴
北九州市立 4-1 東筑
福岡 5-0 伝習館
光陵 10-0 折尾(5回コールド)
八幡中央 1-5 八幡工業
久留米商業 19-0 久留米高専・輝翔館・ありあけ新世(5回コールド)
嘉穂総合 1-11 育徳館(5回コールド)
稲築志耕館 1-11 希望が丘(5回コールド)
大牟田 11-0 玄洋(5回コールド)
東鷹 1-8 慶成(7回コールド)
中間 2-1 新宮
直方 10-0 小倉西(6回コールド)
星琳 10-1 近大福岡(7回コールド)
西田川 1-9 折尾愛真(7回コールド)
八女工業 13-15 香住丘

 

2回戦(9/1)

明善 8-0 朝倉光陽
大牟田北 0-16 柳川
祐誠 12-1 浮羽工業



2回戦(8/31)

筑陽学園 4-6 福大大濠
東海大福岡 3-0 自由ヶ丘
大川樟風 1-12 福島
筑紫中央 10-3 山門
三井 2-12 福岡工業
鞍手 11-7 北筑
東筑紫学園 5-6 真颯館
小倉商業 4-3 鞍手竜徳
青豊 1-8 小倉
福岡常葉 3-8 久留米学園
武蔵台 0-5 西短大附
香椎工業 7-4 朝倉

 

1回戦(8/31)

九産大九州 7-0 糸島
春日 11-4 福岡西陵
筑紫 1-8 九産大九産
三池工業 8-1 柏陵

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました