秋季・北海道大会2019

こちらでは、秋季 北海道大会の日程・結果を書いていきます!!

 

【2回戦】(10/8)

札幌山の手 – 武修館・帯広農業
稚内大谷 – 札幌大谷・北見工業
旭川実業 – 白樺学園
函館大柏稜 – 札幌龍谷

 

 

 

【2回戦】(10/7)

北海道栄 – 旭川大学
函館工業 – 札幌日大

 

【1回戦】(10/7)

岩内 – 東海大札幌
札幌国際情報 – 滝川西

 

 

【1回戦】(10/6)

武修館 – 帯広農業
札幌大谷 – 北見工業

 


【地区大会】(9/22)

帯広農業 9-1 帯広工業(7回コールド)
旭川実業 9-0 旭川永嶺(7回コールド)
ラサール 5-15 函館工業(6回コールド)
北見工業 4-1 北見緑陵(延長10回)
滝川西 4-1 クラーク
帯広三条 2-3 白樺学園
旭川大学 5-4 旭川明成
知内 1-4 函大柏稜

 

 

【地区大会】(9/21)

鹿追 0-7 帯広三条(8回コールド)
留萌 4-12 旭川明成(7回コールド)
北見工業 6-5 遠軽
函館水産 0-7 函大柏稜(8回コールド)
クラーク 7-0 岩緑陵(8回コールド)
白樺学園 6-0 帯広柏葉
旭川大学 5-1 旭川龍谷
網走南丘 0-6 北見緑陵
岩見沢東 2-5 滝川西
知内 4-3 函大有斗

 

 

【地区大会】(9/20)

帯広工業 9-3 帯広緑陽
富緑峰 0-10 旭川実業(5回コールド)
檜山北 3-10 ラサール(7回コールド)
帯広農業 14-0 芽室(5回コールド)
旭川永嶺 7-1 旭川北
函館大谷 2-9 函館工業(7回コールド)

 

 

 

【地区大会】(9/18)

岩内 8-2 双葉

 

【地区大会】(9/17)

札幌藻岩 0-9 札幌日大(7回コールド)
岩見沢東 8-2 美唄尚栄
双葉 8-5 倶知安
国際情報 7-6 札幌光星
滝川 3-4 滝川西
岩内 9-2 小樽潮陵
東海札幌 7-0 立命慶祥(8回コールド)

 

 

【地区大会】(9/16)

札幌静修 1-2 札幌山の手
北見緑陵 4-3 津別女満
帯広南商 0-17 帯広三条(5回コールド)
札幌光星 8-2 大麻
函館中部 1-8 函大有斗(7回コールド)
鵡川 2-1 駒苫(延長10回)
札幌白石 1-5 札幌大谷
深川西 1-6 クラーク
清水 0-10 帯広柏葉(5回コールド)
岩内 8-6 北照
立命慶祥 6-2 札幌新川
網走南丘 9-7 北見柏陽
市立函館 0-10 知内(6)回コールド
芦別 1-8 岩緑陵(7回コールド)
大谷室蘭 4-11 北海道栄(7回コールド)
学園札幌 2-4 札幌龍谷
寿都 0-10 小樽潮陵(5回コールド)
江陵 5-7 白樺学園
とわの森 4-7 東海札幌


 

 

【地区大会】(9/15)

札幌藻岩 4-2 札幌旭丘
芽室 10-2 池大広(7回コールド)
江野南陵 7-11 札幌白石
釧路工業 0-7 武修館(7回コールド)
函館連合 0-18 函大柏稜(5回コールド)
苫工業 5-10 北海道栄
北見工業 8-1 紋別(7回コールド)
倶知安 15-8 小樽桜陽(7回コールド)
岩見沢東 5-4 岩見沢農(延長10回)
稚内大谷 15-3 名寄
札幌日大 8-0 札幌清田(7回コールド)
帯広農業 13-1 足寄(5回コールド)
札幌龍谷 11-2 恵庭北(7回コールド)
函館商業 3-10 函館水産(7回コールド)
伊達緑丘 0-2 大谷室蘭
小樽未来 0-7 双葉(7回コールド)
遠軽 9-4 北見北斗
国際情報 3-2 札幌第一
札幌厚別 3-10 学園札幌(7回コールド)
滝川 10-0 栗山(8回コールド)
帯広北 1-3 鹿追

 

 

【地区大会】(9/14)

札幌新陽 1-2 立命館
札幌静修 10-0 千歳(6回コールド)
北見北斗 7-0 網走桂陽(7回コールド)
檜山連合 0-10 ラサール(5回コールド)
夕月岩西 0-15 クラーク記念国際(5回コールド)
北見商業 0-10 津別・女満別(5回コールド)
檜山北 10-0 函館高専(5回コールド)
江陵 10-5 帯広大谷
駒苫 2-0 苫中央
小樽未来 7-3 明蘭倶農
釧根連合 2-5 別海
士別翔雲 3-8 稚内大谷
東海札幌 4-2 札幌東
北星大附 4-5 札幌山の手(延長15回)
芦別 4-1 滝工砂川
小樽水産 0-10 北照(6回コールド)
本別 2-9 帯広緑陽(8回コールド)
函館工業 6-3 渡島連合
浦河 3-4 鵡川
網走南ヶ丘 9-4 オホーツク広域連合
札幌西 1-8 とわの森(7回コールド)
札幌大谷 8-0 札幌月寒(7回コールド)
名寄 6-1 稚内
音更農幕 0-2 帯広工業

 

 

【地区大会】(9/13)

枝幸 0-10 稚内大谷(5回コールド)
札幌光星 6-2 札幌創成
石狩南 6-7x 札幌龍谷
羅臼 1-11 釧路工業(5回コールド)
浜天名産 1-15 名寄(5回コールド)
大麻 11-3 北広島
札幌厚別 8-7 札幌北斗
武修館 2-0 釧路江南
札幌西陵 1-19 札幌新川(5回コールド)
学園札幌 6-3 北科大
稚内 17-14 豊富(延長10回)

【地区大会】(9/12)札幌藻岩 4-1 札幌北陵
札啓北商 0-9 札幌日大(7回コールド)
札幌手稲 6-9 札幌白石
釧路高専 9-12 釧根連合
札幌南 1-6 札幌第一
江野南陵 9-2 開成中等(8回コールド)
別海 2-0 釧路北陽
札幌平岡 1-8 国際情報(7回コールド)
札幌丘珠 3-5 恵庭北
【地区大会】(9/11)北広島西 4-16 札幌旭丘(5回コールド)
札幌真栄 1-8 札幌静修(7回コールド)
室蘭東翔 1-8 苫工業(7回コールド)
石狩翔陽 0-10 札幌月寒(6回コールド)
釧路工業 8-6 中標津
恵庭南 5-7 札幌清田
苫小牧南 4-10 伊達緑丘
霧多布 0-13 武修館(5回コールド)
札幌平岸 0-12 札幌大谷(5回コールド)



【地区大会】(9/10)

札幌啓成 0-13 千歳(5回コールド)
札幌藻岩 8-3 札幌東陵
苫高専 0-19 浦河(5回コールド)
厚岸翔洋 1-25 釧根連合(5回コールド)
札幌北 0-9 北星大附(7回コールド)
北海 2-10 札幌第一(7回コールド)
室清水丘 3-10 鵡川(8回コールド)
別海 3-2 釧路湖陵
札幌稲雲 2-9 札幌山の手(7回コールド)
札幌新川 8-5 札幌英藍(延長12回)

 

 

【地区大会】(9/9)

札幌静修 7-0 琴似工業(7回コールド)
旭川東 0-9 旭川実業(7回コールド)
北海道栄 7-0 苫小牧東(7回コールド)
札幌東豊 0-10 札幌月寒(5回コールド)
旭川農業 4-6 旭川北
室蘭工業 0-4 大谷室蘭
恵庭北 13-3 札幌工業(7回コールド)
旭川南 0-10 旭川大学(5回コールド)

 

【地区大会】(9/8)

留萌 6-2 旭川商業
白東伊達 0-10 駒苫(5回コールド)
旭川明成 19-0 東川(5回コールド)
登別青嶺 0-20 苫中央(5回コールド)
旭川龍谷 22-0 羽幌(5回コールド)

 

 

 

【地区大会】(9/7)

室清水丘 10-6 えりも
苫工業 4-3 室蘭栄
静内 1-9 伊達緑丘(7回コールド)

 

 

【地区大会】

(9/6)

富良野 1-4 旭川大
富良野緑峰 19-0 上川(5回コールド)
旭川永嶺 7-6 旭川工業(延長11回)

 

【地区大会】

(9/5)

旭川実 13-12 旭川西
旭川農 9-7 旭高専



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました