高校野球 秋季北海道大会2020 日程&結果

高校野球

秋季北海道大会の日程と結果を書いていきます!



 

SP-1704-268

 

 

[amazonjs asin=”4583621655″ locale=”JP” title=”北海道の高校野球 (B・B MOOK 1088)”]

 

2回戦(10/6)

駒大苫小牧 – 札幌第一
旭川大学 – 北海
札幌国際情報 – 函大有斗
北海道栄 – 札幌光星

 

 

2回戦(10/5)

知内 – 中標津
クラーク国際 – 札幌日大
旭川実業 – 白樺学園
小樽双葉 – 武修館

 

 

1回戦(10/4)

札幌第一 10-0 稚内大谷(5回コールド)
遠軽 7-8 函大有斗
帯広農業 0-4 北海
札幌光星 5-3 千歳

 

 

 

 

地区大会(9/21)

足寄 2-12 帯広農業
旭川実業 12-0 旭川西(5回コールド)
天塩・豊富 6-7 稚内大谷
富良野 0-2 旭川大学
帯広柏葉 3-4 白樺学園

 

 

 

 

 

 

 

地区大会(9/19)

足寄 5-4 帯広三条
小樽双葉 16-0 倶知安(5回コールド)
苫小牧東 5-0 苫小牧南
クラーク記念国際 2-1 岩見沢農業
旭川実 11-0 旭川工(7回コールド)
函大有斗 6-5 函館ラ・サール
士別翔雲 7-13 稚内大谷
北見北斗 8-7 北見緑陵
旭川西 8-0 旭川農(8回コールド)
岩内 0-10 小樽潮陵(5回コールド)
滝川 4-6 岩見沢東
大谷室蘭 2-4 駒大苫小牧
帯広大谷 6-8 帯広農業
遠軽 12-2 網走桂陽
檜山北 0-10 江差・奥尻(5回コールド)
浜頓別 0-10 名寄(5回コールド)

 

 

 

 

 

地区大会(9/18)

天塩豊富 8-1 枝幸(7回コールド)
函館西 4-5 函館工業
知内 8-0 函館商業(7回コールド)

 

 

 

 

 

 

地区大会(9/17)

静内 0-10 北海道栄(6回コールド)
室蘭栄 0-2 鵡川

 

 

地区大会(9/16)

小樽水産 1-2 倶知安
苫小牧東 2-1 苫小牧工業(延長11回)
檜山北 3-2 函館水産
苫小牧南 9-1 苫西・白東・えりも・富川
寿都 1-5 岩内

 

 

地区大会(9/15)

札幌東 2-3 千歳
帯広緑陽 10-0 帯広南商業(6回コールド)
北星大附 2-4 国際情報
函大有斗 13-5 函館大谷
伊達緑丘 0-7 室蘭栄(7回コールド)
滝川 3-2 滝川西
小樽双葉 5-3 北照
札幌光星 7-0 札幌新陽(7回コールド)
北海 6-1 立命館
白樺学園 6-1 帯広工業
鵡川 15-0 伊達(5回コールド)
函館ラ・サール 3-2 函大柏稜
岩見沢東 3-1 岩見沢緑陵
学園札幌 1-9 札幌第一(7回コールド)
東海札幌 1-3 札幌日大
小樽潮陵 15-4 小樽桜陽

 

 



 

 

地区大会(9/14)

琴似工業 0-10 立命館(5回コールド)
恵庭北 0-10 札幌新陽(6回コールド)
滝川工業 0-17 クラーク記念国際(5回コールド)
大谷室蘭 8-1 浦河(7回コールド)
旭川永嶺 0-7 旭川実業(7回コールド)
北見柏陽 4-8 北見緑陵
東海札幌 3-1 大麻
札幌創成 1-2 学園札幌(延長10回)
駒大苫小牧 9-0 室蘭清水丘(7回コールド)
岩見沢農業 8-3 芦別
旭川大学 7-1 旭川龍谷
網走桂陽 9-2 北見商業(7回コールド)
札幌日大 11-4 札幌藻岩
札幌月寒 0-7 札幌第一(8回コールド)

 

 

 

 

 

地区大会(9/13)

月形・砂川・夕張 0-15 滝川西(5回コールド)
北星大附 7-0 札幌平岡(7回コールド)
とわの森 2-7 札幌東
帯広農業 19-0 清水(5回コールド)
富良野 7-4 旭川東
岩見沢西 0-11 岩見沢東(5回コールド)
北見北斗 2-1 北見工業
室蘭工業 1-8 静内(8回コールド)
札幌山の手 0-4 国際情報
札幌稲雲 2-3 千歳
旭川南 1-2 羽幌
室蘭東翔 0-8 北海道栄(7回コールド)
士幌・更別農業・音更 0-13 帯広北(5回コールド)
栗山 5-12 岩緑陵(7回コールド)
美幌・女満別・斜里・清里・津別 2-9 遠軽(8回コールド)
東川 0-13 旭川明成(5回コールド)
北海 12-0 札幌啓成(5回コールド)
札幌光星 17-0 札幌南(6回コールド)

 

 

 

 

 

地区大会(9/12)

北科大高 1-8 大麻(7回コールド)
学園札幌 8-4 札幌白石
旭川北 2-3 旭川工業
美唄尚栄 0-21 クラーク記念国際(5回コールド)
登別青嶺 0-10 鵡川
中標津 6-2 釧路江南
小樽未来創造 3-5 小樽水産
北見柏陽 5-4 網走南ヶ丘
札幌西 0-9 札幌日大(7回コールド)
札幌手稲 2-5 札幌月寒
帯広大谷 10-0 幕別清陵・池田・本別(5回コールド)
旭川商業 6-7 旭川西
深川西 2-10 岩見沢農業(7回コールド)
岩内 14-3 小樽明峰・倶知安農業・蘭越(5回コールド)
網走桂陽 1-0 紋別
苫工業 5-2 苫中央
釧路工業 2-15 武修館
札幌英藍 0-12 札幌第一(5回コールド)
江別 2-6 札幌藻岩
旭川高専 2-5 旭川農業
鹿追・大樹・芽室 – 帯広三条(帯広三条の不戦勝)

 

 

 

 

地区大会(9/11)

恵庭北 9-1 あすかぜ(7回コールド)
札幌厚別 1-8 琴似工業(8回コールド)
留萌 1-12 旭川実業(5回コールド)
北東野 1-12 札幌新陽(5回コールド)
立命館 12-0 北広島西(5回コールド)
函館中部 3-6 函館工業
上川・上富・緑峰 1-11 旭川大学(5回コールド)
知内 11-0 市立函館(5回コールド)
札幌大谷 3-10 東海札幌(7回コールド)
札幌創成 9-5 札幌工業

 

 

 

 

 

 

地区大会(9/10)

函館西 11-1 渡島連合(5回コールド)
北星大附 11-5 北広島
とわの森 6-1 札幌平岸
釧路工業 12-2 厚岸翔洋(5回コールド)
札幌光星 13-0 石狩南(6回コールド)
札幌龍谷 2-12 北海(6回コールド)
別海 0-18 武修館(5回コールド)
札幌南 5-3 札幌清田
札幌啓成 8-1 札幌西陵(8回コールド)

 

 

 

 

地区大会(9/9)

札幌東 2-1 啓北商業
札幌平岡 14-7 札幌真栄
中標津 11-1 釧根五連(5回コールド)
開成中等 2-12 札幌稲雲(5回コールド)
札幌北 3-11 札幌山の手(7回コールド)
釧路江南 6-2 釧路湖陵
札幌旭丘 4-6 千歳
札幌新川 1-7 国際情報

 

 

 

 

 

 

地区大会(9/8)

札幌静修 8-9 北広島
札幌平岸 8-6 札幌東陵
釧路明輝 2-4 釧路湖陵
石狩翔陽 1-24 北海(5回コールド)
石狩南 13-6 札幌北陵(7回コールド)
武修館 7-0 釧路北陽(7回コールド)
札幌丘珠 0-10 東海札幌(6回コールド)
恵庭南 1-8 札幌工業(8回コールド)

 

 

 

 

 



 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました