高校野球 秋季青森大会2020 日程&結果

高校野球

秋季青森大会の日程・結果を書いていきます!



d0309126a6d028a57be041a4b3313fdaa8a7c418

 

 

[amazonjs asin=”4907034180″ locale=”JP” title=”高校野球グラフ〈2018〉―第100回全国高校野球選手権記念青森大会”]

 

 

八学光星、2年ぶり17度目の優勝!!

 

 

決勝(9/27)

八学光星 14-3 八戸西

八 戸 西|000|210|000|3
八学光星|016|411|01x|14

 

3位決定戦(9/27)

■聖愛 4-3 青森

青森|000|200|010|3
聖愛|130|000|00x|4

 

準決勝(9/26)

■八学光星 5-4 聖愛

聖愛|000|011|110|4
光星|002|100|20x|5

■青森 0-8 八戸西(7回コールド)

八戸西|121|400|0|8
青 森|000|000|0|0

 

 

準々決勝(9/22)

■青森 9-6 青森北

青 森|004|030|200|9
青森北|102|000|210|6

■青森山田 2-3x 八学光星

青森山田|020|000|000|2
八学光星|000|001|002|3

 

■八工一 1-7 八戸西

八戸西|011|001|130|7
八工一|000|001|000|1

■青森商業 3-5 聖愛

青森商|001|200|000|3
聖 愛|000|000|05x|5

 

 

 

 

 

2回戦(9/20)

五所川原 1-8 聖愛(7回コールド)
青森山田 5-0 柏木農業
八工大一 4-0 野辺地西
大湊 3-13 青森(5回コールド)
十和田工 0-10 八学光星(5回コールド)
東奥義塾 6-9 八戸西
五所工 2-9 青森北(7回コールド)
青森商業 8-3 八工大二

 

 

 

 

 

 

1回戦(9/19)

柏木農業 6-2 大間
聖愛 6-1 聖ウルスラ
青森北 9-2 三本木(7回コールド)
東奥学園 0-10 八戸西(5回コールド)
五農林 3-13 青森(6回コールド)
八工大二 5-4 弘前実業

 

 

 

 



 

 

 

 

地区大会(9/16)

むつ工 6-8 大間
三本木 7-1 三沢商

 

 

地区大会(9/15)

三沢 1-2 三本木
八戸東 4-5 聖ウルスラ
三沢商 8-0 七戸、六戸、六ヶ所、野辺地(8回コールド)

 

 

 

 

 

地区大会(9/13)

青森 18-0 青森東(5回コールド)
明の星 1-15 東奥義塾(5回コールド)
むつ工 8-8 大間(延長11回)

 

 

 

 

 

地区大会(9/12)

青森南 2-7 青森東
八戸工 1-8 八戸東(8回コールド)
八戸 2-7 聖ウルスラ
聖愛 3-4 弘前実(延長10回)
明の星 11-1 青森西(6回コールド)
八戸西 2-3 八学光星
柏木農 3-5 東奥義塾
木造 3-6 五農
八工大一 7-6 八工大二

 

 

 

地区大会(9/11)

青森商 14-11 青森
青森北 4-3 東奥学園(延長12回)

 

 

地区大会(9/7)

聖愛 11-1 弘前(6回コールド)
青森西 0-7 青森(7回コールド)
東奥義塾 10-3 弘前工(7回コールド)
青森北 11-8 青森南(延長12回)

 

 

 

 

 

地区大会(9/6)

三沢商 2-4 十和工
八戸西 17-4 八戸工(5回コールド)
青森商 5-3 明の星
弘前実 8-5 弘前東
大湊 4-3 むつ工
八工大一 8-1 八戸(7回コールド)
野辺地西 16-1 三本木(5回コールド)
八学光星 10-0 八戸東(5回コールド)
青森東 4-22 東奥学園(7回コールド)
柏木農 3-2 弘前南
聖ウルスラ 1-6 八工大二
三沢 8-3 三本木農業
田名部 5-14 大間(8回コールド)
五所川原 9-2 木造(7回コールド)

 

 

 

 

 

地区大会(9/5)

明の星 – 青森中央
青森工業 – 青森南
青森東 – 東青西北
五所川原 – 木造
黒石・黒石商業 – 弘前
弘前中央 – 弘前工業
十和田工業 – 三沢
三本木農業 – 三本木
七戸・六戸・六ヶ所・野辺地 – 野辺地西
八戸西 – 八戸工業
八戸 – 名久井農業・五戸
聖ウルスラ – 八戸水産
大湊 – 田名部
むつ工業 – 大間

地区大会(9/4)

八戸北 1-8 八戸工業(7回コールド)
百石 2-9 八戸東
八学光星 7-0 八戸商業(8回コールド)

 

 

地区大会(8/29)

木造 5-4 五所川原商業(延長10回)
五所川原農林 0-12 五所川原工業(5回コールド)

 



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました