春季北海道大会2019

春季北海道大会の結果を書いていきます!

■地区大会■

◎5月19日◎

釧路明輝 – 釧路湖陵
滝川西 – クラーク記念国際
遠軽 – 北見北斗
白樺学園 – 帯広大谷
旭川明成 – 旭川大
函大有斗 – 函大柏稜
天塩 – 士別翔雲

◎5月18日◎

釧路明輝 1-0 武修館
天塩 8-1 豊富
北見工業 1-7 遠軽
白樺学園 5-0 帯広三条
函館工業 0-4 函大有斗
駒大苫小牧 6-1 室蘭栄
旭川明成 2-1 旭川北
滝川西 8-3 滝川
旭川東 0-7 旭川大
函大柏稜 2-1 市立函館
釧路北陽 4-8 釧路湖陵
北見北斗 3-2 紋別
稚内大谷 4-7 士別翔雲
鵡川 1-3 苫小牧工業
帯広大谷 11-7 帯広農業
クラーク記念国際 7-6 岩見沢農業

◎5月17日◎

北海道大谷室蘭 0-7 鵡川
釧路北陽 3-2 中標津
稚内大谷 12-6 稚内
根室・羅臼 0-13 釧路湖陵
苫小牧工業 3-2 北海道栄
士別翔雲 11-1 名寄

◎5月16日◎

駒大苫小牧 3-2 苫小牧中央
浜頓別 6-16 天塩
釧路工業 3-7 釧路明輝
室蘭清水丘 1-11 室蘭栄
霧多布 0-31 武修館
枝幸 8-14 豊富

◎5月15日◎

帯広三条 6-5 江陵
函大柏稜 13-0 函館水産
札幌第一 0-2 札幌新川
帯広大谷 7-0 鹿追
鵡川 2-0 静内
札幌大谷 5-6 札幌光星
中標津 8-3 別海
北照 9-14 小樽双葉
恵庭南 2-10 国際情報
函館中部 2-8 市立函館
苫小牧南 1-11 苫小牧工業
東商白弟阿連合 3-8 根羅連合
帯広農業 10-0 本別
札幌英藍 7-3 札幌北陵

◎5月14日◎

釧路高専 0-10 釧路明輝
市立函館 5-0 江差上ノ国
旭川工 4-8 旭川北
北海 3-11 札幌光星
帯広柏葉 1-5 江陵
立命館 6-8 札幌新川
室蘭東翔 0-7 苫小牧中央
北照 14-1 寿都
北見北斗 7-0 北見柏陽
深川西 1-5 クラーク記念国際
函館工業 2-1 七飯
旭川東 2-1 旭川実
穂別 0-25 室蘭清水丘
恵庭南 11-1 石狩翔陽
厚岸翔洋 8-12 霧多布
紋別 8-5 北見緑陵
帯広大谷 3-0 帯広北
札幌英藍 6-5 学園札幌
小樽双葉 8-6 小樽水産
月形砂川夕張 0-9 岩見沢農業
知内 0-8 函大有斗
帯広緑陽 0-8 白樺学園
札幌平岡 0-6 国際情報
旭川大 4-3 旭川永嶺
釧路北陽 4-3 釧路江南
札幌北陵 8-4 啓北商業

◎5月13日◎

函大柏稜 12-0 大八南連合
池田・更別農業・大樹・幕別清陵 0-8 鹿追
札幌平岡 6-5 江別
札幌西 4-7 札幌北陵
旭高専 2-54 旭川東
北見工業 10-0 北見商業
大谷室蘭 10-0 白老東・伊達・富川
寿都 10-0 小樽未来創造
滝川西 13-2 岩見沢緑陵
函館水産 5-4 檜山北
旭川永嶺 5-1 富緑峰
帯広農業 8-6 帯広工業
岩内 3-14 小樽双葉
浦河 3-7 北海道栄
国際情報 3-2 札幌東
札啓北商 6-5 札幌工業
網走南ヶ丘 9-16 遠軽
岩見沢東 4-6 滝川
富良野 0-10 旭川明成
函館中部 6-3 函館商業
本別 8-4 音更
北星大附 6-7 札幌第一
札幌大谷 5-4 東海札幌

◎5月12日◎

美唄尚栄 0-12 クラーク
えりも 0-10 苫小牧工業
旭川実 3-2 旭龍谷
大麻 3-12 札幌新川
芽室 3-10 帯広緑陽
札幌清田 9-11 札幌光星
函館西 3-4 七飯
北照 11-4 小樽桜陽
北見柏陽 9-2 津別・斜里・清里
駒大苫小牧 14-3 室蘭工業
旭川大 21-0 羽幌
清水 0-8 白樺学園
札幌日大 7-8 恵庭南
栗山 14-21 月形砂川夕張
札幌英藍 12-3 札幌北
知内 10-0 函ラサール
紋別 9-1 女満別
上川 0-14 富良野
小樽水産 13-7 小樽潮陵
苫小牧東 1-11 室蘭栄
足寄 2-9 帯広三条
滝川工業 4-7 岩見沢農業
札幌丘珠 4-12 石狩翔陽
学園札幌 7-3 札幌静修

◎5月11日◎

札幌第一 10-0 札幌藻岩
札幌大谷 5-0 琴似工業
函館大谷 0-19 函大有斗
苫小牧高専 4-11 室蘭東翔
旭川商 0-4 旭川明成
広尾 1-11 帯広柏葉
岩見沢緑陵 8-1 岩見沢西
倶知安農・蘭越・小樽明峰 2-13 寿都
美幌・留辺蘂・訓子府 13-14 北見商業
あすかぜ 0-10 東海札幌
室蘭清水丘 22-3 登別青嶺
札幌龍谷 5-9 北星大附
旭川工 7-3 旭川南
帯広北 10-0 帯広南商業
岩見沢東 15-5 芦別
江差・上ノ国 16-9 函館高専
小樽双葉 10-2 倶知安
網走南ヶ丘 6-3 網走桂陽
鵡川 13-0 伊達緑丘
北海 11-2 札幌厚別
旭川北 10-0 旭川農
立命館 12-2 札幌月寒
函館工業 7-0 函館稜北

◎5月10日◎

留萌 5-8 富良野
札幌真栄 8-15 札幌静修
札幌平岡 11-4 札幌東陵
札幌北斗 4-12 札幌西
旭川東 11-1 東川
札幌白石 4-5 札幌北陵
江別 9-2 札幌西陵
千歳 5-7 札幌工業
北科大高 0-7 札幌東
旭川西 4-7 旭川永嶺
札幌南陵 4-9 啓北商業

◎5月9日◎

北海 3-0 札幌創成
恵庭北 1-8 立命慶祥
札幌旭丘 2-3 札幌北
札幌厚別 8-0 札幌平岸
札幌手稲 5-7 札幌月寒
石狩南 3-5 学園札幌
札幌清田 8-5 とわの森
大麻 5-3 札幌稲雲

◎5月8日◎

野幌 0-18 札幌藻岩
札幌新陽 4-8 恵庭南
琴似工業 5-4 札幌南
札幌龍谷 2-0 山の手
あすかぜ 14-1 北広島西
札幌丘珠 13-3 開成中等
札幌東豊 0-11 東海札幌
北星大附 10-2 北広島
札幌啓成 5-6 石狩翔陽

 

 

 

 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました