MENU

春季北海道大会2022

目次

春季青森大会2022 日程・結果

準々決勝(5/26)

■東海大札幌 4-2 知内

知内|000|100|010| 2
東海|010|012|00x| 4

■釧路工 2-4 苫小牧中央

釧路工|010|001|000| 2
苫中央|000|020|20x| 4

■札幌第一 5-4 クラーク国際

クラーク|030|000|100|00| 4
札幌第一|210|001|000|01| 5

準々決勝(5/25)

■札幌日大 1-11 北照

北  照|100|500|104| 11
札幌日大|000|000|100| 1

1回戦(5/25)

札幌第一 7-4 滝川西
クラーク国際 8-1 北星大附属(8回コールド)

1回戦(5/24)

知内 6-4 駒大苫小牧
北見緑陵 0-10 釧路工(6回コールド)
苫小牧中央 3-2 北海

1回戦(5/23)

札幌日大 3-2 旭川明成
北照 7-3 白樺学園
稚内大谷 4-7 東海大札幌

地区大会(5/16)

釧路工 10-0 別海(5回コールド)

地区大会(5/15)

北星大附 8-1 立命館慶祥(7回コールド)
帯広大谷 0-9 白樺学園(7回コールド)
北見工 5-7 北見緑陵
釧路湖陵 3-4 釧路工
函館工 2-5 知内
札幌第一 9-4 札幌龍谷
北照 3-1 小樽双葉
クラーク 7-0 滝川西(7回コールド)
旭川明成 8-6 旭川大(延長10)
士別翔雲 2-13 稚内大谷(6回コールド)
北海 2-1 札幌大谷
札幌静修 0-8 札幌日大(8回コールド)
別海 3-2 武修館
東海札幌 11-0 札幌北(5回コールド)

地区大会(5/14)

札幌光星 5-6 札幌大谷
函館工 9-1 函大柏稜(7回コールド)
士別翔雲 10-0 名寄(5回コールド)
旭川東 3-11 旭川明成(8回コールド)
札幌静修 12-3 札幌北陵(8回コールド)
クラーク 10-0 滝川工(6回コールド)
帯広工 0-3 帯広大谷
苫小牧中央 6-5 北海道栄(延長13回)
遠軽 5-6 北見工(延長11回)
東海札幌 2-0 札幌新陽
札幌創成 1-8 札幌日大(7回コールド)
滝川西 4-1 岩見沢農
稚内大谷 7-3 天塩豊富連合
白樺学園 2-0 帯広緑陽
旭川実 4-6 旭川大
知内 5-2 函大有斗
駒大苫小牧 10-2 苫小牧工(7回コールド)
北見緑陵 10-3 網走桂陽(8回コールド)
札幌北 18-12 北科大

地区大会(5/13)

北広島 1-2 北星大附
釧路江南 3-10 別海(8回コールド)
札幌第一 10-0 江別(7回コールド)
北照 19-0 倶知安(5回コールド)
恵庭南 0-10 立命館慶祥(5回コールド)
枝幸 8-10 名寄
中標津 3-4 武修館
小樽水産 0-7 小樽双葉(7回コールド)
札幌龍谷 7-6 学園札幌
北海 3-2 札幌南
稚内大谷 12-2 稚内(6回コールド)

地区大会(5/12)

根室 0-10 中標津(5回コールド)
札幌北陵 13-0 札幌西陵(5回コールド)
文教大 1-10 札幌大谷(7回コールド)
駒大苫小牧 4-2 大谷室蘭
釧路北陽 2-12 釧路湖陵(6回コールド)
札幌創成 4-3 札幌旭丘
東海札幌 9-3 大麻
静内 2-12 苫小牧工(5回コールド)
釧路明輝 2-5 釧路工
札幌日大 5-4 とわの森
札幌新陽 13-10 札幌平岸

地区大会(5/11)

北海 10-0 札幌山の手(7回コールド)
知内 16-1 函館高専(5回コールド)
札幌龍谷 11-6 札幌西
白樺学園 13-6 帯広三条(7回コールド)
苫小牧中央 7-1 鵡川
旭川東 11-4 旭川商(8回コールド)
札幌白石 4-11 札幌南(8回コールド)
小樽桜陽 4-10 小樽水産
琴似工 2-12 学園札幌(5回コールド)
函館商 0-9 函大有斗(7回コールド)
旭川大 9-1 富良野(7回コールド)
帯広柏葉 2-6 帯広緑陽
苫小牧東 0-5 北海道栄
小樽双葉 16-1 岩内(5回コールド)
札幌藻岩 2-7 札幌光星
札幌静修 9-7 千歳
弟子屈・標茶・羅臼 連合 – 別海(別海の不戦勝)

地区大会(5/10)

北星大附 11-2 札幌新川(7回コールド)
北科大 2-0 札幌月寒
旭川南 0-10 旭川明成(6回コールド)
釧路湖陵 8-1 五校連合(7回コールド)
大谷室蘭 7-0 室蘭清水丘(7回コールド)
北照 23-0 小樽未来創造(5回コールド)
函館工 5-0 函館大谷
滝川西 7-1 深川西
帯広工 7-5 帯広北
札幌第一 10-0 開成中等(5回コールド)
恵庭南 7-0 札幌清田(8回コールド)
釧路明輝 12-0 釧路高専(5回コールド)
旭川実 4-2 旭川永嶺
倶知安 4-1 小樽潮陵
室蘭東翔 4-7 静内
帯広農 2-3 帯広大谷
函大柏稜 3-1 函館ラ・サール
石狩翔陽 0-13 立命館慶祥(5回コールド)
岩見沢農 12-3 岩見沢西(7回コールド)
江別 11-7 厚別

地区大会(5/9)

函館高専 7-2 大野農・南茅部・奥尻
旭川高専 0-13 旭川大(5回コールド)
帯広柏葉 14-4 音更(6回コールド)
駒大苫小牧 8-0 苫小牧南(7回コールド)
北見緑陵 10-1 紋別(7回コールド)
札幌丘珠 7-8 大麻(延長11回)
札幌東 6-7 札幌旭丘
クラーク記念国際 6-0 岩見沢東
恵庭北 0-10 札幌日大(5回コールド)
帯広緑陽 7-0 足寄(7回コールド)
倶知安 20-9 倶知安農・寿都・蘭越
登別青嶺 0-10 苫小牧工(5回コールド)
函館商 4-3 檜山北(延長11回)
富良野 9-4 旭川西(延長13回)
網走桂陽 3-2 網走南ヶ丘
国際情報 3-6 北広島
札幌稲雲 1-8 札幌北(8回コールド)
滝川工 14-13 岩見沢緑陵
函大有斗 8-2 函館西
旭川東 7-5 旭川北
野幌 – 札幌新陽(札幌新陽の不戦勝)
小樽双葉 – 小樽明峰(小樽双葉の不戦勝)

地区大会(5/8)

函大柏稜 13-0 七飯(5回コールド)
深川西 10-0 芦別(5回コールド)
帯広北 14-0 帯広南商(5回コールド)
緑峰・上富・羽幌 0-14 旭川明成(5回コールド)
札幌西 14-4 札幌工(6回コールド)
札幌東陵 0-13 札幌山の手(5回コールド)
鵡川 9-1 苫小牧高専
札幌光星 10-0 札北斗・札東豊(5回コールド)
函館中部 6-14 函館ラ・サール(7回コールド)
遠軽 5-2 北見北斗
旭川実 5-1 旭川工
帯広農 11-1 5校連合(6回コールド)
あすかぜ 0-7 琴似工
滝川 2-7 岩見沢農
苫小牧東 5-0 伊達開来・緑丘
北見柏陽 0-7 北見工(7回コールド)
知内 34-0 八雲(5回コールド)
砂川 2-17 岩見沢西(5回コールド)
札幌平岡 1-3 文教大附属
旭川永嶺 1-0 旭川龍谷
札幌英藍 4-12 千歳(8回コールド)
帯広三条 3-2 芽室

地区大会(5/7)

函大有斗 3-2 市立函館(延長10回)
札幌手稲 1-8 北広島(7回コールド)
石狩南 2-8 札幌北
留萌 1-5 旭川北
静内 8-3 浦河
商・美幌・斜里 0-4 網走桂陽
啓北商 0-7 北科大高(7回コールド)
岩見沢東 8-7 美唄尚栄
函館工 9-0 函館水産(7回コールド)
苫小牧中央 7-0 苫西・白東・富川・えりも・室工(7回コールド)
東川 3-13 旭川商(5回コールド)
札幌啓成 3-5 札幌清田
栗山深東夕張 0-13 滝川工(5回コールド)
北海道栄 8-1 室蘭栄(7回コールド)
函館大谷 6-5 江差
旭川南 11-0 旭川農(6回コールド)
札幌真栄 3-4 開成中等
石狩翔陽 8-7 北広島西(延長10回)

よく読まれている記事はコチラ!

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる