埼玉大会・選手権予選 高校野球2021 日程・結果

高校野球

5回戦(7/22)

浦和学院 10-0 坂戸(6回コールド)
熊谷商 3-4 立教新座
春日部共栄 4-2 秀明英光
武南 7-8 昌平
西武文理 3-4 星野
松山 2-0 上尾
滑川総合 8-9 川口
花咲徳栄 5-6 山村学園




準々決勝(7/24)

春日部共栄 – 松山
浦和学院 – 立教新座
星野 – 昌平
山村学園 – 川口

 

4回戦(7/19)

春日部共栄 7-0 越谷西(7回コールド)
坂戸 9-2 与野(7回コールド)
細田学園 1-4 熊谷商
浦和学院 8-0 東農大三(7回コールド)
星野 9-7 慶応志木
川越東 4-8 上尾
叡明 1-7 滑川総合
草加西 1-8 立教新座(7回コールド)
正智深谷 2-11 昌平(7回コールド)
狭山清陵 0-1 秀明英光
川口 10-5 浦和実
不動岡 8-11 松山
山村学園 7-0 大宮東(7回コールド)
花咲徳栄 3-1 西武台
早大本庄 1-3 武南
埼玉栄 2-7 西武文理

 

 

3回戦(7/17)

小鹿野 2-9 松山(7回コールド)
山村国際 3-4 狭山清陵(延長10回)
宮代 0-5 秀明英光
大宮北 13-15 不動岡
川越東 7-4 浦和麗明
埼玉平成 9-10 越谷西(延長11回)
早大本庄 8-1 春日部(7回コールド)
慶応志木 8-4 川口市立
春日部共栄 12-0 本庄第一(5回コールド)
西武文理 10-1 所沢商(7回コールド)
久喜北陽 2-7 上尾
新座柳瀬 2-3 正智深谷(延長10回)
埼玉栄 11-1 三郷工技術(6回コールド)
星野 4-3 ふじみ野
武蔵越生 6-8 昌平
栄北 7-8 武南

 

 

3回戦(7/16)

浦和学院 11-1 越谷南(5回コールド)
狭山経済 0-14 立教新座(5回コールド)
草加西 12-3 川口青陵
大宮工 5-13 与野(7回コールド)
細田学園 15-2 東野(8回コールド)
東農大三 7-5 川越西
叡明 8-1 北本(8回コールド)
独協埼玉 0-8 坂戸(7回コールド)
川口 5-2 川口工
庄和 0-8 浦和実(8回コールド)
八潮南 0-7 西武台(7回コールド)
豊岡 2-9 熊谷商(7回コールド)
朝霞西 1-8 大宮東(7回コールド)
花咲徳栄 9-0 春日部東(7回コールド)
山村学園 8-0 鴻巣(7回コールド)
浦和工 4-26 滑川総合(5回コールド)

 

 

2回戦(7/13)

杉戸農 0-17 八潮南(5回コールド)
不動岡 3-2 市浦和
西武文理 6-0 飯能
鴻巣 5-4 城西大川越
志木 4-10 狭山清陵
熊谷 2-3 川口青陵(延長10回)
浦和麗明 8-4 熊谷工
鶴ヶ島清風 4-13 宮代
ふじみ野 22-0 吉川美南(5回コールド)
岩槻北陵・幸手桜・松伏 0-11 東農大三(5回コールド)
埼玉平成 7-0 深谷商(7回コールド)
坂戸 10-1 三郷北(7回コールド)
蕨 1-7 朝霞西
大宮工 6-5 栄東
鷲宮 0-10 栄北(5回コールド)
正智深谷 12-2 浦和商(8回コールド)
浦和工 4-3 所沢中央
与野 9-6 本庄東
寄居城北 1-17 川口工(5回コールド)
南稜 10-11 小鹿野
花咲徳栄 8-1 朝霞(8回コールド)
市川越 2-3 豊岡(延長11回)
浦和東 2-8 春日部

 

 

 

2回戦(7/12)

草加東 0-8 慶応志木(7回コールド)
春日部共栄 13-3 所沢(6回コールド)
大宮北 8-1 桶川西(7回コールド)
星野 8-3 越谷東
川越工 3-4 上尾
坂戸西 1-7 武蔵越生
深谷一 6-13 本庄第一(8回コールド)
三郷工技術 5-4 越谷総合技術
三郷 0-10 川口市立(5回コールド)
久喜北陽 14-2 いずみ・大宮武蔵野・新座総合技術(5回コールド)
岩槻商 0-10 山村国際(5回コールド)
上尾鷹の台・上尾橘・熊谷農・深谷 0-20 武南(5回コールド)
大宮 0-10 秀明英光(5回コールド)
早大本庄 14-0 草加南(5回コールド)
国際学院 2-6 所沢商
越谷西 8-7 所沢北(延長10回)
越ヶ谷 5-9 川越東
埼玉栄 11-1 秩父農工科(5回コールド)
飯能南 1-8 昌平(8回コールド)
城北埼玉 2-9 浦和実(7回コールド)
新座柳瀬 7-1 所沢西
草加 10-11 松山
滑川総合 7-6 桶川
春日部工 0-10 草加西(5回コールド)

 

 

1回戦(7/9)
東農大第三 6-2 川越南
川越 1-3 八潮南

1回戦(7/10)

秀明 1-18 栄北(5回コールド)
浦和西 0-8 浦和麗明
白岡 2-3 朝霞西
豊岡 8-1 越谷北(7回コールド)
開智未来 3-11 宮代(7回コールド)
正智深谷 5-3 浦和北
鴻巣 6-2 開智
岩槻 1-15 栄東(5回コールド)
寄居城北 17-12 妻沼・児玉白楊・児玉
小鹿野 10-3 大宮南(8回コールド)
八潮 1-13 坂戸(5回コールド)
久喜工業 1-6 志木
不動岡 11-3 新座(7回コールド)
熊谷 5-3 浦和
浦和東 11-3 小川(8回コールド)
羽実・羽一 4-12 所沢中央
ふじみ野 7-4 秩父
飯能 6-1 熊谷西
富士見 1-10 深谷商(8回コールド)

 

 

2回戦(7/11)

和光 0-20 西武台(5回コールド)
叡明 8-1 杉戸(7回コールド)
上尾南 1-4 独協埼玉
川越西 8-0 伊奈学園総合(7回コールド)
川口 5-0 川越初雁
細田学園 5-2 狭山ヶ丘
北本 9-5 進修館
浦和学院 11-4 聖望学園(8回コールド)
入間向陽 1-4 山村学園
越生・日高 1-15 狭山経済(5回コールド)
蓮田松韻 0-12 庄和(5回コールド)
栗橋北彩 0-12 立教新座(5回コールド)
熊谷商 10-0 大宮光陵(6回コールド)
本庄 0-10 大宮東(6回コールド)
狭山工 1-7 東野(7回コールド)
川越総合 3-6 越谷南(7回コールド)
春日部東 11-6 大宮開成(8回コールド)




よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました