MENU

春季広島大会2022 日程・結果

目次

春季広島大会2022

 

 

決勝(5/1)

■崇徳 6-16 広陵

崇徳|000|300|210| 6
広陵|630|310|21x| 16

 

広陵、7年ぶり17度目の優勝!!

準決勝(4/30)

■呉港 0-6 崇徳

呉港|000|000|000| 0
崇徳|301|000|20x| 6

■市立呉 8-13 広陵

広陵|106|300|210| 13
市呉|010|430|000| 8

準々決勝(4/24)

 

■崇徳 3-0 三原

三原|000|000|000| 0
崇徳|110|000|10x| 3

 

■広 1-2 呉港

呉港|000|200|000| 2
広 |000|000|010| 1

 

■大竹 2-11 広陵(8回コールド)

広陵|003|122|03| 11
大竹|000|002|00| 2

 

■尾道 1-9 市立呉(7回コールド)

市立呉|421|110|0| 9
尾 道|100|000|0| 1

 

2回戦(4/23)

三原 3-1 三次
近大福山 1-3 広
広陵 8-4 広島新庄
如水館 1-3 崇徳

神辺旭 4-9 市立呉
呉港 7-6 盈進
大竹 3-1 海田
高陽東 1-11 尾道(5回コールド)

1回戦(4/17)

広陵 10-0 瀬戸内(7回コールド)
広島新庄 2-0 工大高
山陽 2-6 市立呉
西条農 3-4 神辺旭(延長10回)
尾道 1-0 広島商
大竹 6-0 福山工
海田 7-4 沼田
高陽東 5-0 広島市工

1回戦(4/16)

総合技術 0-7 広
崇徳 9-0 広島国泰寺(7回コールド)
三原 4-0 武田
尾道商 1-8 如水館

祇園北 1-6 近大福山
安芸南 0-12 三次(5回コールド)
油木 1-2 盈進
宮島工 12-19 呉港

 

地区大会(4/9)

安西 3-7 沼田
府中 3-5 福山工
油木 13-3 千代田・加計・賀茂北・並木

地区大会(4/3)

安芸府中 6-9 広
吉田・向原・呉昭和 0-11 安西
西条農 5-3 国際学院
世羅 0-10 千代田・加計・賀茂北・並木
熊野・大柿 5-22 広島市工
竹原 9-12 安芸南
宮島工 5-3 広島井口
五日市 2-11 大竹
三原 12-1 戸手
福山工 0-10 如水館
総合技術 12-5 英数学館

地区大会(4/2)

 

吉田・向原・呉昭和 9-7 広島中等
大門 0-17 福山工
呉商 0-7 広
府中 11-4 福山明王台
安西 4-6 三次

呉高専 1-6 広島市工
府中東 0-9 英数学館
呉港 18-2 竹原
廿日市西 1-5 宮島工
世羅 10-1 三次青陵
大竹 7-0 広島城北
尾道北 6-7 戸手

安芸府中 4-9 海田
瀬戸内 10-0 熊野・大柿
高陽東 21-3 千代田・加計・賀茂北・並木
安芸南 7-5 呉宮原
近大福山 9-2 総合技術
福山葦陽 1-11 如水館
国際学院 13-3 賀茂

基町 9-13 広島井口
西条農 5-2 広島工
修道 5-9 五日市
庄原格致 1-8 沼田
油木 4-2 庄原実
尾道 1-0 三原

地区大会(3/27)

山陽 11-1 五日市
崇徳 4-3 大竹
広島国泰寺 8-0 宮島工
広島工大 8-0 広島井口
瀬戸内 9-3 広島市工
呉港 4-3 呉宮原
広 0-9 安芸府中

武田 15-3 西条農
市呉 6-3 国際学院
三次 8-0 吉田・向原・呉昭和
祇園北 9-3 沼田
広島新庄 7-0 庄原実
三次青陵 12-17 千代田・加計・賀茂北・並木
舟入 0-9 廿日市西

廿日市 0-9 基町
忠海 1-11 安芸南
黒瀬 2-16 呉商
可部 0-9 庄原格致
尾道 18-0 戸手
近大福山 11-0 英数学館
尾道商 12-2 福山工
如水館 0-6 神辺旭

盈進 12-2 福山明王台
高陽東 13-0 世羅
広島観音 11-15 修道
広島城北 12-3 美鈴が丘
松永 11-13 尾道北
市立福山 2-12 府中東
大門 8-5 尾道東

神辺 4-5 福山葦陽
福山誠之館 6-7 府中
呉高専 9-6 広島商船
広島工 15-8 呉三津田
呉工 8-11 賀茂
広島中等 13-2 日彰館・上下
油木 8-5 加計芸北

 

地区大会(3/20)

市立呉 16-0 呉工
呉商 0-13 海田
安西 14-0 広島中等
沼田 8-0 庄原格致
祇園北 14-4 可部

呉高専 4-6 広島市工
広島新庄 7-0 油木
国際学院 8-0 賀茂
安芸府中 16-2 黒瀬
呉三津田 1-26 西条農

加計芸北 3-6 庄原実
武田 15-2 広島工
吉田・向原・呉昭和 5-1 日彰館・上下
熊野・大柿 8-7 広島商船
安芸南 3-5 竹原
忠海 1-5 呉宮原

山陽 11-0 広島観音
修道 5-12 五日市
崇徳 10-2 広島城北
広島国泰寺 4-2 舟入
廿日市西 4-11 宮島工
美鈴が丘 1-11 大竹

広島工大 16-0 廿日市
基町 0-5 広島井口
尾道北 1-8 三原
松永 0-7 戸手
府中東 0-7 総合技術

市福山 2-10 英数学館
福山工 8-1 尾道東
尾道商 11-0 大門
如水館 20-0 神辺
神辺旭 12-2 福山葦陽

盈進 10-1 福山誠之館
府中 6-7 福山明王台

広島県高等学校野球連盟

広島県高等学校野球連盟

よく読まれている記事はコチラ!

スポンサーリンク

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる