高校野球・広島県大会【春季・2017】

広島県大会が4/15日から開催されました!

決勝戦は5/6の予定です!

1回戦は強豪チームが
勝ち進んでいます。



スポンサードリンク

 

【5/06】
決勝

 

広陵 2-7 広島新庄
【4/30】
準決勝

広陵 7 – 0 如水館
広島新庄14 – 3 西条農

 

 

 

【4/23】
4回戦

 

広陵 14-0 高陽東
如水館 10-8 尾道商
呉港 4-6 西条農
市立呉 4-7 広島新庄
【4/22】
3回戦

 

広陵 7-0 吉田
大門 3-11 高陽東
如水館 2-1 盈進

広島国際学院 1-2 尾道商
呉港 6-3 瀬戸内
西条農 6-2 山陽

府中東 1-6 市立呉
三原 0-10 広島新庄

 

 

【4/16】
2回戦

 

広 0-4 広陵
尾道 4-5 吉田
高陽東 – 呉三津田東

武田 1-5 如水館
広島工大高 1-4 広島国際学院
尾道商 14-1 呉宮原

近大福山 5-11 呉港
瀬戸内 13-1 加計芸北
呉商 1-11 西条農東

山陽 9-4 総合技術
三次青陵 5-7 府中東
崇徳 6-7 市立呉

府中 0-1 三原
大竹 0-4 広島新庄
【4/15】
2回戦

 

大門10 – 2 油木
盈進 3 – 0 広島城北
1回戦

 

広陵 7 – 2 神辺旭東
尾道 3 – 2 広島商
高陽東14 – 3 尾道東

如水館 8 – 1 広島観音
広島国際学院 7 – 0 福山工東
尾道商10 – 5 三次

呉港10 – 5 広島井口
山陽10 – 5 庄原実
府中東 8 – 4 尾道北

三原 7 – 3 呉工
大竹 4 – 0 広島工

 

 

 

 

 

スポンサードリンク

 

広島東地区予選 Aゾーン

 

◎リーグ戦◎

 

【4/02】
◎決勝◎

高陽東18 – 8 海田
【4/01】
◎決勝◎

広島城北10 – 6 海田
広陵 5 – 2 高陽東
【3/28】
リーグ戦

広島国際学院19 – 0 安芸府中
広島城北 6 – 2 可部
【3/26】
リーグ戦

広島国際学院 8 – 0 広島城北
安芸府中 4 – 0 可部
広島工 9 – 1 連合

高陽東13 – 0 賀茂
西条農11 – 1 広島市工
広陵15 – 5 安西

 

【3/25】
瀬戸内 3-0 海田
沼田 5-8 祇園北

【3/23】
瀬戸内 5−1 祇園北
沼田 3-4 海田

【3/19】
瀬戸内 10-0 沼田
祇園北 5-7 海田

 

広島東地区予選 Bゾーン

 

◎リーグ戦◎

 

 

【3/26】
広島国際学院 8-0 広島城北
安芸府中 4-0 可部

 

【3/25】
広島国際学院 17-0 可部
安芸府中 4-4 広島城北

 

【3/21】
広島国際学院 19-0 安芸府中
可部 2-6 広島城北

 

 

広島東地区予選 Cゾーン

 

◎リーグ戦◎

【3/26】

広島工9 1- 連合
高陽東 13-0 賀茂

【3/25】
広島工 8-4 賀茂
高陽東 16-2 連合

 

【3/19】
広島工 10-7 高陽東
賀茂 12-5 連合

 

広島東地区予選 Dゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
西条農 11-1 広島市工
広陵 15-5 安西

 

【3/25】
西条農 10-0 安西
広陵 16-2 広島市工

 

【3/19】
西条農 7-3 広陵
安西 10-3 広島市工

 

スポンサードリンク

福山地区予選 Aゾーン

 

【4/02】
◎決勝◎

府中東 8 – 5 福山明王台

【4/01】
◎決勝◎

近大福山 4 – 1 府中東
大門 8 – 1 福山明王台

 

◎リーグ戦◎

【3/26】

盈進 7-6 近大福山
神辺 1-14 福山

【3/25】
盈進 10-0 福山
神辺 1-15 近大福山

【3/19】
盈進 6-0 神辺
福山 7-14 近大福山

 

 

福山地区予選 Bゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
神辺旭 4-3 英数学館
府中東 4-0 福山誠之館

【3/25】

神辺旭 10-3 福山誠之館
府中東 7-1 英数学館

 

【3/19】

神辺旭 8-2 府中東
福山誠之館 1-0 英数学館

 

福山地区予選 Cゾーン

 

◎リーグ戦◎

【3/26】
大門 6-0 福山葦陽
福山商・沼南 0-9 福山工

【3/25】

大門 3-4 福山工
福山商・沼南 3-13 福山葦陽

【3/19】

大門 15-0 福山商・沼南
福山工 5-0 福山葦陽

 

 

福山地区予選 Dゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
府中 8-2 戸手
福山明王台 12-4 松永

【3/25】
府中 19-0 松永
福山明王台 5-4 戸手

【3/19】
府中 7-3 福山明王台
松永 3-11 戸手

 

スポンサードリンク

【4/02】
◎決勝◎

尾道北12 – 8 因島

【4/01】
◎決勝◎

三原 3 – 2 尾道北
尾道東 7 – 6 因島

尾三地区予選 Aゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
広島商船 0- 7三原

【3/25】
尾道商 13-9 三原

【3/19】
尾道商 7-1 広島商船

 

尾三地区予選 Bゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
忠海 0-11 尾道北

【3/25】
如水館 11-1 尾道北

【3/19】
如水館 7-0 忠海

 

 

尾三地区予選 Cゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
尾道東 4-3 竹原

【3/25】
尾道 15-0 竹原

【3/19】
尾道 14-4 尾道東

 

 

尾三地区予選 Dゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
因島 3-2 三原東

【3/25】
総合技術 10-0 三原東

【3/19】
総合技術 14-4 因島

 

呉地区予選 Aゾーン

 

【4/02】
◎決勝◎

呉工10 – 9 安芸南
【4/01】
◎決勝◎

広10 – 0 安芸南
呉三津田 6 – 5 呉工

◎リーグ戦◎

【3/26】
安芸南 14-11 熊野

【3/25】
呉港 10-0 熊野

【3/19】
呉港 11-1 安芸南

 

呉地区予選 Bゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
広 0-10 音戸・呉昭和・大柿

【3/25】
広 2-5 武田

【3/19】
武田 9-5 音戸・呉昭和・大柿

 

呉地区予選 Cゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
呉高専 5-3 呉三津田

【3/25】
呉高専 3-6 呉宮原

【3/19】
呉宮原 3-5 呉三津田

 

呉地区予選 Dゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
呉商 4-0 黒瀬

【3/25】
呉商 11-10 呉工

【3/19】
呉工 9-1 黒瀬

 

北部地区予選 Aゾーン

◎リーグ戦◎

【3/29】
庄原実 2-11 三次青陵
吉田 16-3 加計

【3/26】

三次青陵 4-6 吉田
日彰館 10-5 加計

【3/25】

庄原実 10-3 加計
日彰館 6-13 吉田

【3/23】

庄原実 15-8 日彰館
三次青陵 11-4 加計

 

【3/19】
庄原実 6-7 吉田
三次青陵 8-1 日彰館

 

北部地区予選 Bゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
三次 7-2 加計芸北
世羅 2-1 上下

【3/25】
三次 8-1 上下
加計芸北 9-8 世羅

【3/19】
三次 5-4 世羅
加計芸北 6-5 上下

 

北部地区予選 Cゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
広島新庄 12-1 向原
油木 6-4 庄原格致

 

【3/25】
広島新庄 4-2 庄原格致
向原 6-8 油木

【3/19】
広島新庄 13-2 油木
向原10-9 庄原格致

スポンサードリンク

広島西地区予選 Aゾーン

 

【4/02】
◎決勝◎

広島井口 7 – 5 基町
【4/01】
◎決勝◎

 

広島工大高13 – 6 広島井口
山陽10 – 3 基町
【3/29】
◎リーグ戦◎

崇徳17 – 3 基町
舟入 3 – 3 廿日市西

◎リーグ戦◎

【3/26】
宮島工 6-7 美鈴が丘
広島井口 6-6 広島観音

【3/25】
宮島工 7-8 広島観音
広島井口 14-4 美鈴が丘

【3/19】
宮島工 4-0 広島井口
広島観音 8-3 美鈴が丘

 

広島西地区予選 Bゾーン

◎リーグ戦◎

【3/26】
広島工大高 – 五日市
大竹 – 修道

【3/25】
広島工大高 16-2 修道
大竹 4-1 五日市

【3/19】
広島工大高 2-4 大竹
修道 1-12 五日市

 

 

広島西地区予選 Cゾーン

◎リーグ戦◎

【3/29】
崇徳 17-3 基町
舟入 3-3 廿日市西

【3/25】
崇徳 10-4 廿日市西
舟入 2-13 基町

【3/22】
崇徳 12-2 舟入
廿日市西 3-7 基町

 

 

広島西地区予選 Dゾーン

◎リーグ戦 ◎

【3/26】
広島商 9-7 山陽
廿日市 8-7 広島国泰寺

【3/25】
広島商 10-7 広島国泰寺
廿日市 6-8 山陽

【3/19】
広島商 12-2 廿日市
広島国泰寺 4-6 山陽

 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました