高校野球・愛知大会【春季・2017】

愛知県大会の組み合わせが発表されました!

4/15~5/3の開催予定となっております。
結果は随時更新していきます!
スポンサードリンク

【5/03】
決勝

 

至学館 9 – 3 東邦
【4/30】
準決勝

至学館 8 – 1 栄徳
東邦11 – 3 中京大中京

 

 

 

【4/29】

準々決勝
至学館 5-3 豊橋中央
桜丘 0-9 栄徳
愛産大三河 1-5 中京大中京
東邦 7-0 愛知

 

【4/23】
3回戦

至学館 4-3 渥美農
豊橋中央 6-0 大府
豊田西 0-4 桜丘

愛工大名電 0-2 栄徳
誉 1-8 愛知産大三河
刈谷 1-2 中京大中京

豊川 3-4 東邦
愛知 13-3 東海商

 

 

 

【4/22】
2回戦

誠信 3-5 豊橋中央
大府 9-2 滝
愛工大名電 14-0 大同大大同

豊橋東 2-6 栄徳
刈谷 5-2 日進西
中京大中京 11-3 星城
豊川 10-0 豊明

東邦 7-6 愛知啓成
愛知 13-3 半田
東海商 12-2 小坂井
【4/16】
2回戦

至学館 7-1 安城学園
渥美農 – 西春
豊田西 4-3 三好

中部大一 0-4 桜丘
誉 9-7 名城大附
享栄 2-5 愛知産大三河

 

 

1回戦

星城 11-4 吉良
豊明 3-2 安城東
愛知黎明 5-9 東邦

愛知啓成 9-2 明和
半田 5-2 愛知産大工
小坂井 7-6 起工
【4/15】
1回戦

安城学園 5-4 杜若
大成 3-7 渥美農
西春 4-3 豊田工

豊橋中央 5-1 横須賀
滝 12-1 佐織工
岩津 1-3 三好

時習館 0-7 中部大一
桜丘 5-2 科技高豊田
豊田 2-3 大同大大同

東浦 5-6 栄徳
名城大附 5-4 津島
享栄 4-3 菊華

愛知産大三河 8-7 名経大市邨
春日丘 3-8 日進西

 

 

 

 

 

スポンサードリンク


知多地区予選

 

【4/02】

◎決勝◎

東海商 6 – 4 大府
敗者復活戦
第3・4位決定戦

東浦 9 – 0 横須賀
敗者復活戦
第5位決定戦

半田10 – 2 阿久比
【3/31】
準決勝

大府 9 – 8 横須賀
東海商10 – 5 東浦
敗者復活戦
1回戦

半田 4 – 2 大府東
阿久比 8 – 5 常滑
【3/29】
1回戦

大府 5 – 3 大府東
横須賀 4 – 1 半田
東海商 3 – 0 常滑
東浦 4 – 2 阿久比

 

 

【3/27】

リーグ戦

東海商 17-2 内海・半田商
半田農 0-10 半田
半田東 2-3 常滑
東浦 11-2 東海南

日本福祉大付 1-3 阿久比
大府 1-1 知多翔洋
武豊 1-13 大府東
半田工 4-8 横須賀

 

 

【3/25】
リーグ戦

内海・半田商 0-7 半田
東海商 13-2 半田農
東海南 5-6 常滑
東浦 5-2 半田東

阿久比 5-3 知多翔洋
日本福祉大付 1-7 大府
横須賀 5-4 大府東
半田工 18-1 武豊

 

【3/20】
リーグ戦

半田農 1-9 内海・半田商
半田 4-8 東海商
常滑 3-6 東浦
半田東 7-8 東海南

大府 8-7 阿久比
知多翔洋 9-2 日本福祉大付
大府東 4-2 半田工
武豊 5-28 横須賀

 

 

東三河地区予選

 

【4/03】
◎決勝◎

豊川10 – 4 豊橋東
代表決定戦

渥美農 4 – 1 豊川工
【4/02】
代表決定戦

小坂井 1 – 0 豊川工
豊橋中央 2 – 1 渥美農
1回戦

豊川 4 – 1 桜丘
豊橋東 3 – 1 時習館
【3/30】
1回戦

豊川工 7 – 3 豊橋商
小坂井 4 – 3 蒲郡
豊橋中央 6 – 1 国府
渥美農 8 – 5 豊橋工

 

 

【3/28】
リーグ戦 豊橋商 7 – 1 成章

【3/26】
リーグ戦

新城東 4-7 蒲郡
蒲郡東 2-12 桜丘
豊橋西 3-10 国府
豊橋南 3-13 豊橋中央

小坂井 – 三谷水産・新城東作手
新城 4-6時習館
御津 – 海陽学園

豊橋工 7-2 豊橋商
豊橋東 8-1 成章
豊川 14-3 福江
豊川工 14-2 豊丘

 

【3/24】
リーグ戦

豊川工 5-3 渥美農
豊丘 6-4 福江
豊橋東 11-4 御津
蒲郡東 3-12 国府

桜丘 18-0 蒲郡
豊橋西 15-7 新城東
豊橋工 6-4 成章
小坂井 8-9 時習館
三谷水産・新城東作手 0-18 豊橋中央
新城 2-7 豊橋南

 

【3/23】
リーグ戦

三谷水産・新城東作手 6-1 新城
時習館 7-0 豊橋南
豊橋中央 4-1 小坂井
豊丘 13-14 豊川

福江 0-4 渥美農
海陽学園 2-4 豊橋工
豊橋商 6-3 豊橋東

成章 15-3 御津
桜丘 9-1 豊橋西
国府 4-0 新城東
蒲郡 4-5 蒲郡東

 

【3/21】
リーグ戦

御津 4-14 豊橋工
海陽学園 0-30 豊橋東
成章 15-0 豊橋商
豊橋南 6-11 小坂井

豊橋中央 24-7 新城
時習館 0-4 三谷水産・新城東作手
新城東 5-3 蒲郡東

蒲郡 11-0 豊橋西
国府 3-9 桜丘
豊川 4-3 渥美農
福江 0-2 豊川工

【3/20】
リーグ戦

蒲郡 10-5 国府
豊橋西 6-8 蒲郡東
桜丘 9-0 新城東
海陽学園 2-12 成章

豊橋東 10-9 豊橋工
豊橋商 10-0 御津
豊橋中央 4-8 時習館

新城 7-10 小坂井
三谷水産・新城東作手 0-10 豊橋南
豊川 11-2 豊川工
渥美農 11-6 豊丘

西三河地区予選

 

【4/01】
◎決勝◎

愛知産大三河 1 – 0 豊田
【3/31】
◎決勝◎

豊田西 6 – 5 刈谷
吉良16 – 5 三好
科技高豊田 5 – 4 安城学園
杜若11 – 0 岩津

 

 

【3/29】
準決勝

豊田西 – 豊田工
安城東 – 刈谷
2回戦 豊田南 – 吉良
愛知産大三河 – 知立
刈谷工 – 科技高豊田
豊田大谷 – 杜若
【3/28】
1回戦

豊田西12 – 5 三好
豊田工 2 – 0 豊田
安城東 5 – 1 安城学園

刈谷 6 – 3 岩津
豊田南 2 – 0 碧南工
吉良 8 – 1 西尾東

愛知産大三河 7 – 1 高浜
知立 9 – 7 幸田
刈谷工 3 – 2 岡崎城西

科技高豊田11 – 0 碧南
豊田大谷 7 – 1 安城
杜若 8 – 7 鶴城丘

 

 

【3/25】
リーグ戦

幸田 2-4 杜若
一色 3-3 三好
豊田北 0-7 岡崎西
科技高豊田 6-1 安城農林

安城南 0-10 豊田工
豊田高専 3-2 豊田
高浜 0-7 豊田西
豊田大谷 9-1 加茂丘

知立東 3-7 鶴城丘
衣台 0-13 愛知産大三河
刈谷工 11-5 岡崎工
岡崎北 2-6 知立

安城東 5-6 刈谷北
岡崎商 0-10 安城
岡崎学園 12-9 岩津
吉良 0-6 安城学園

豊田南 8-1 岡崎東
西尾東 4-3 松平西
豊野 3-5 刈谷西
岡崎 2-3 碧南工

 

【3/23】
リーグ戦

岡崎西 1-6 三好
一色 6-10 杜若
幸田 8-13 豊田北
科技高豊田 7-1 岡崎東

豊田 3-0 安城農林
衣台 2-9 豊野
豊田南 8-1 豊田高専
知立 9-1 加茂丘

豊田大谷 7-1 刈谷北
松平 5-12 豊田工
刈谷工 7-3 高浜
岡崎学園 7-8 岡崎

刈谷 11-1 碧南
安城学園 10-0 猿投農林
安城南 2-0 安城
豊田西 11-0 西尾

岡崎商 3-10 西尾東
安城東 12-6 岡崎北
碧南工 4-3 岡崎城西
知立東 3-10 吉良

【3/21】
リーグ戦

岡崎城西 6-9 幸田
一色 11-1 豊田北
三好 8-5 杜若
科技高豊田 9-0 豊田高専

加茂丘 0-13 刈谷北
松平 2-3 岡崎商
豊田西 10-1 刈谷工
豊田 5-1 豊田南

碧南 1-9 愛知産大三河
安城農林 4-5 岡崎東
岡崎城西 – 岩津
豊田大谷 – 岡崎北

刈谷 – 衣台
西尾 – 岡崎工
豊田工 – 安城
安城学園 13-0 知立東

知立 1-7 安城東
安城南 7-0 西尾東
猿投農林 1-4 鶴城丘
碧南工 9-13 岡崎学園
スポンサードリンク



【3/20】
リーグ戦

杜若 1-2 岡崎西
豊田北 4-11 三好
幸田 5-1 一色
豊田高専 0-11 安城農林

豊田南 1-9 科技高豊田
安城東 3-2 豊田大谷
安城 10-0 松平
愛知産大三河 1-3 刈谷

吉良 4-1 猿投農林
岡崎東 4-5 豊田
岡崎工 1-13 豊田西
岡崎 3-8 岡崎城西

岡崎商 4-8 安城南
岡崎北 8-1 加茂丘
刈谷北 1-11 知立
西尾東 2-3 豊田工

鶴城丘 3-8 安城学園
高浜 4-3 西尾
岩津 3-0 碧南工
豊野 1-2 碧南

【3/19】
リーグ戦

三好 5-6 幸田
杜若 7-0 豊田北
岡崎西2-9 一色
松平 0-3 安城南

刈谷北 9-8 岡崎北
豊田 5-3 科技高豊田
岡崎工 1-11 高浜
愛知産大三河 8-1 豊野

猿投農林 6-0 知立東
岩津 11-2 岡崎
安城農林 4-11 豊田南
知立 3-2 豊田大谷

豊田工 11-0 岡崎商
岡崎東 8-7 豊田高専
岡崎城西 20-3 人環大岡崎
加茂丘 0-10 安城東

碧南 9-0 衣台
西尾 2-6 刈谷工
安城 1-4 西尾東
鶴城丘 0-18 吉良

 

名古屋地区予選

 

【3/30】
◎決勝◎

中京大中京11 – 1 愛知
3位決定戦

愛工大名電 8 – 3 東邦
【3/29】
準決勝

 

中京大中京 4 – 3 東邦
愛知10 – 3 愛工大名電
【3/27】
2回戦

中京大中京10 – 3 享栄
東邦 4 – 3 栄徳

愛知12 – 2 菊華
愛工大名電10 – 2 中部大一
春日丘14 – 3 緑丘商

名城大附 2 – 1 春日井
星城11 – 0 名古屋市工芸
名経大市邨 5 – 2 名経大高蔵
【3/25】
1回戦

中京大中京10 – 0 明和
栄徳 6 – 5 大同大大同
愛知 5 – 0 豊明

菊華 3 – 2 愛知産大工
中部大一 5 – 0 日進西
緑丘商10 – 6 旭丘
春日井 3 – 2 名古屋市工

名古屋市工芸 7 – 0 天白
名経大高蔵 3 – 0 名古屋
名経大市邨 9 – 5 瀬戸
【3/23】
◎決勝◎

名経大高蔵 6 – 5 富田
旭丘11 – 8 名古屋大谷
春日丘16 – 5 高蔵寺

名城大附10 – 3 同朋
天白 8 – 2 昭和
名古屋市工芸 6 – 5 名古屋国際
星城12 – 5 中村

名古屋16 – 7 菊里
名経大市邨10 – 0 旭野
春日井18 – 5 向陽
【3/22】
◎決勝◎

豊明 9 – 3 名経大高蔵
中部大一10 – 0 名古屋大谷
菊華 6 – 4 春日丘
日進西 6 – 5 同朋

愛知16 – 1 天白
東邦 3 – 2 名古屋市工芸
栄徳 8 – 0 星城
愛工大名電14 – 0 菊里

明和 9 – 1 旭野
中京大中京13 – 1 春日井
瀬戸 6 – 4 長久手
名古屋市工14 – 4 春日井商
緑丘商 5 – 3 愛知総合工科
2回戦

富田11 – 4 名東
旭丘 8 – 3 鳴海
高蔵寺12 – 3 愛知工

名城大附12 – 3 桜台
昭和10 – 3 愛知商
名古屋国際 8 – 1 山田

中村 6 – 5 東海学園
名古屋 8 – 1 松蔭
名経大市邨10 – 5 東海
向陽 5 – 4 名古屋工

 

【3/20】
決勝

長久手 3-14 享栄
名古屋市工 1-8 愛知産大工
大同大大同 9-1 愛知総合工科

2回戦

名経大高蔵 7-3 富田
中部大一 12-0 鳴海
春日丘 8-5 高蔵寺
名城大附 3-4 日進西

愛知 4-1 愛知商
東邦 22-1 名古屋国際
星城 11-0 東海学園

愛工大名電 7-0 名古屋
名経大市邨 6-7 明和
中京大中京 9-2 向陽

 

1回戦

瀬戸窯業 4-11 名東
旭丘 18-0 名古屋南
春日井工 1-8 愛知工

桜台 7-2 春日井西
昭和 13-5 東郷
日進・守山 3-11 山田

惟信 4-6 中村
瀬戸北・名古屋商・名大附 3-11 松蔭東海 – 南陽
名古屋工 10-1 南山

瀬戸 5-2 瑞陵
春日井商 10-0 名南工
千種 9-11 緑丘商

 

 

【3/19】
2回戦

豊明 8-0 名東
名古屋南 3-4 名古屋大谷
愛知工 0-12 菊華

春日井西 3-10 同朋
東郷 2-7 天白
山田 0-4 名古屋市工芸
栄徳 12-2 中村

菊里 5-2 松蔭
南陽 5-7 旭野
南山 0-7 春日井

1回戦

富田 5-1 瀬戸窯業
旭丘 5-7 鳴海
高蔵寺 11-1 春日井工
日進西 6-5 桜台

昭和 2-3 愛知商
日進・守山 0-7 名古屋国際
東海学園 9-8 惟信
名古屋 17-1 瀬戸北・名古屋商・名大附

明和 15-14 東海
向陽 10-3 名古屋工
長久手 5-4 瀬戸
享栄 13-0 瑞陵

名古屋市工 8-5 春日井商
愛知産大工 6-2 名南工
大同大大同 9-5 千種
緑丘商 4-6 愛知総合工科

 

尾張地区予選

 

【3/29】
◎決勝◎

誉 5 – 4 誠信
【3/28】
準決勝

誠信 6 – 2 津島
誉 3 – 0 佐織工
2回戦

愛知啓成 4 – 3 小牧工
大成 5 – 4 岩倉総合
【3/27】
準々決勝

誠信 9 – 6 起工
津島11 – 4 滝小牧市総合運動場野球場
応援メッセージ
誉10 – 2 愛知黎明小牧市総合運動場野球場
応援メッセージ
佐織工 7 – 5 西春平島公園野球場(一宮市営球場)
応援メッセージ (1)
1回戦 大成13 – 6 一宮西平島公園野球場(一宮市営球場)
応援メッセージ (1)
岩倉総合 6 – 5 犬山平島公園野球場(一宮市営球場)
応援メッセージ
小牧工 6 – 2 丹羽津島市営球場
応援メッセージ
愛知啓成 9 – 2 新川津島市営球場
応援メッセージ
03/25
2回戦 誠信11 – 8 丹羽平島公園野球場(一宮市営球場)
応援メッセージ
起工 6 – 2 小牧工平島公園野球場(一宮市営球場)
応援メッセージ
滝 2 – 1 愛知啓成平島公園野球場(一宮市営球場)
応援メッセージ
津島 6 – 1 新川津島市営球場
応援メッセージ
愛知黎明 6 – 1 一宮西津島市営球場
応援メッセージ
誉 3 – 2 大成小牧市総合運動場野球場
応援メッセージ
西春 9 – 2 岩倉総合小牧市総合運動場野球場
応援メッセージ
佐織工 9 – 2 犬山小牧市総合運動場野球場
応援メッセージ
03/24
1回戦 丹羽 4 – 3 小牧南小牧市総合運動場野球場
応援メッセージ
小牧工 9 – 4 一宮南小牧市総合運動場野球場
応援メッセージ
愛知啓成 7 – 4 江南小牧市総合運動場野球場
応援メッセージ
新川 6 – 4 津島東平島公園野球場(一宮市営球場)
応援メッセージ
一宮西 5 – 2 小牧平島公園野球場(一宮市営球場)
応援メッセージ
大成11 – 0 海翔津島市営球場
応援メッセージ
岩倉総合13 – 3 尾西平島公園野球場(一宮市営球場)
応援メッセージ
犬山16 – 6 木曽川

 

【3/22】
決勝

佐織工10 – 1 丹羽
海翔 3 – 1 一宮北
愛知黎明 2 – 1 愛知啓成
小牧工13 – 7 一宮興道
西春 7 – 1 一宮南
犬山 5 – 3 犬山南
滝 8 – 1 小牧
尾西 9 – 1 一宮商
誠信10 – 2 大成
小牧南16 – 4 一宮工
起工 7 – 2 木曽川
一宮西 7 – 5 一宮
誉12 – 0 新川
津島東 9 – 1 稲沢東
津島14 – 0 岩倉総合
江南11 – 4 清林館
【3/20】
2回戦

大成 8 – 1 一宮工
木曽川 6 – 3 一宮西
新川11 – 4 稲沢東
津島14 – 6 江南

 

◎1回戦◎

丹羽 5 – 4 一宮北
佐織工11 – 0 海翔
愛知黎明11 – 1 小牧工

愛知啓成11 – 1 一宮興道
西春 7 – 0 犬山南
一宮南 9 – 1 犬山

滝11 – 4 一宮商
小牧16 – 0 尾西
小牧南 6 – 5 津島北

一宮 8 – 4 尾北
津島東 8 – 1 美和
清林館 6 – 5 杏和

 

【3/19】
2回戦

誠信 9-4 小牧南
起工 4-3 尾北
誉 10-5 津島東
清林館 3-5 岩倉総合

 

1回戦

津島北 3-10 大成
一宮 6-17 一宮西
新川 8-2 美和
杏和 10-11 江南
スポンサードリンク


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました