高校野球・岐阜大会【春季・2017】

スポンサードリンク

 

【4/30】
決勝

 

大垣日大12 – 2 中京
3位決定戦

 

岐阜各務野 8 – 6 土岐商
【4/29】
準決勝

大垣日大 4 – 3 岐阜各務野
中京 3 – 1 土岐商
【4/23】
準々決勝

大垣日大 6 – 3 多治見
岐阜各務野 9 – 2 岐阜工
中京 7 – 2 県立岐阜商
土岐商 3 – 2 美濃加茂

 
【4/22】
2回戦

 

大垣日大 5 – 2 岐阜城北
多治見 2 – 0 岐山
岐阜工 6 – 5 関商工

 

岐阜各務野 5 – 2 麗澤瑞浪
県立岐阜商 8 – 2 市立岐阜商

 

中京 9 – 1 益田清風
土岐商 4 – 3 高山西
美濃加茂 1 – 0 大垣南

 

 
【4/16】
1回戦

岐阜城北 5 – 4 中津商
岐山 9 – 2 東濃実
岐阜工 5 – 0 飛騨高山

岐阜各務野 5 – 4 斐太
県立岐阜商 2 – 0 大垣商
中京 9 – 4 可児工

高山西 3 – 2 大垣養老
大垣南12 – 4 岐阜第一

 

 

 
スポンサードリンク


 

 

岐阜地区予選

【4/03】
敗者復活戦
6回戦

岐山 3-2 長良
県立岐阜商 7-2 各務原

敗者復活戦
5回戦

岐阜工 1-0 岐阜

【4/02】
敗者復活戦
5回戦

岐阜東 4-5 各務原
加納 1-9 長良

【3/31】
敗者復活戦
4回戦

各務原 8 – 7 岐阜農林
岐阜 4 – 1 各務原西
長良 7 – 0 岐阜高専

【3/30】
◎決勝◎

市立岐阜商 1 – 0 岐阜各務野

敗者復活戦
3回戦

各務原西 6 – 0 本巣松陽

【3/29】
準決勝

岐阜各務野 6 – 5 岐阜第一
市立岐阜商 3 – 2 岐阜城北

敗者復活戦
3回戦

長良 2 – 1 岐阜聖徳学園
岐阜農林15 – 7 富田

【3/28】

敗者復活戦
2回戦

長良 4 – 3 岐阜総合学園
富田 3 – 2 岐南工
各務原西 5 – 4 羽島北

【3/27】
準々決勝

岐阜城北12 – 1 岐山
市立岐阜商 5 – 3 県立岐阜商
岐阜第一 7 – 6 岐阜工
岐阜各務野 4 – 3 加納

敗者復活戦
1回戦

羽島北 4 – 1 羽島

【3/26】
2回戦

岐阜第一 4 – 2 岐阜農林
岐阜工 8 – 3 岐阜高専

加納 5 – 0 本巣松陽
岐阜各務野 3 – 2 岐阜東

敗者復活戦
1回戦

岐阜総合学園12 – 0 山県
富田 6 – 4 岐阜北

【3/25】
2回戦

岐阜城北 7 – 3 各務原
岐山 5 – 0 岐阜聖徳学園
市立岐阜商 3 – 2 各務原西
県立岐阜商 2 – 0 岐阜

1回戦

本巣松陽 4 – 3 富田
岐阜各務野12 – 0 羽島

【3/23】
1回戦

各務原西 1 – 0 岐阜総合学園
岐阜高専 5 – 0 岐南工

【3/22】
1回戦

各務原 7 – 2 羽島北
岐山 7 – 6 岐阜北
岐阜 8 – 1 長良
岐阜農林18 – 3 山県
スポンサードリンク

中濃飛騨地区

 

【3/30】
順位決定戦

東濃実 2 – 0 可児工
関商工 6 – 2 可児工
関商工 8 – 1 東濃実

 

 

【3/29】
リーグ戦

可児 2-3 八百津
高山工 1-9 飛騨高山
関有知 1-5 東濃実
郡上北 0-6 加茂農林
関 0-7 高山西
郡上 4-5 斐太

 

【3/28】

リーグ戦

郡上 3-4 郡上北
関商工 6-1 高山西
斐太 7-2 加茂農林
東濃実 11-0 可児
飛騨高山 2-1 八百津
高山工 1-0 飛騨神岡

【3/27】
リーグ戦

可児 1-11 飛騨高山
飛騨神岡 5-4 加茂
加茂農林 8-1 武義
郡上北 0-10 関商工
関 0-11 帝京可児

 

【3/26】
リーグ戦

武義 3-4 関
高山西 7-0 郡上
八百津 0-4 東濃実
関有知 4-6 可児工
帝京可児 2-5 斐太

【3/25】
リーグ戦

加茂農林 2-9 郡上
加茂 1-8 関有知
可児工 10-3 高山工

【3/22】
リーグ戦

帝京可児 7-8 関商工
高山西 5-1 郡上北
斐太 1-5 武義
加茂 9-7 可児
飛騨高山 2-9 可児工
飛騨神岡 4-1 関有知

【3/29】
リーグ戦

可児 2-3 八百津
高山工 1-0 飛騨高山
関有知 1-5 東濃実
郡上北 0-6 加茂農林
関 0-7 高山西
郡上 4-5 斐太

【3/20】
リーグ戦

武義 6-9 帝京可児
八百津 2-3 高山工
可児工 8-1 飛騨神岡
東濃実 7-1 加茂
関商工 14-2 関
スポンサードリンク

東濃地区

 

【3/30】
3位決定戦

中津商 6 – 5 多治見工

【3/29】
◎決勝◎

土岐商 5 – 4 中京

敗者復活戦
3回戦

多治見工 9 – 2 中津川工
中津商 5 – 2 土岐紅陵

 

【3/27】
準決勝

中京 9-1 中津川工
土岐商 2-1 中津商

敗者復活戦
2回戦

恵那南 0-12 多治見工

 

【3/25】
◎敗者復活戦◎

1回戦

瑞浪・東濃 0-10 多治見工
【3/20】
2回戦

中京 5-3 中津
土岐紅陵 5-9 中津川工

 

【3/19】

2回戦

土岐商 14-4 瑞浪・東濃
多治見工 1-2 中津商

1回戦

中津川工 10-0 恵那南

 

西濃地区予選

 

【3/28】
リーグ戦

大垣日大 10-0 不破
池田 0-7 大垣工
大垣南 7-10 大垣商
海津明誠 12-8 大垣西
大垣養老 10-0 大垣東

【3/26】
リーグ戦

大垣南 5-3 揖斐
不破 0-10 大垣養老
大垣北 4-9 大垣工
大垣東 8-7 池田

【3/25】
リーグ戦

大垣西 3-4 大垣日大
大垣工 0-6 大垣商
大垣養老 0-11 大垣南
海津明誠 6-1 大垣北
池田 2-3 揖斐

【3/22】
リーグ戦

大垣東 4-2 海津明誠
揖斐 2-9 大垣西
大垣北 4-5 大垣養老
不破 1-8 池田
大垣商 5-6 大垣日大

【3/20】
リーグ戦

大垣商 10-2 大垣北
大垣南 4-2 海津明誠
大垣西 13-1 不破
大垣日大 10-0 大垣東
大垣工 0-1 揖斐
スポンサードリンク


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました