高校野球、秋季大会・9月9日の試合結果をチェック!

本日の秋季大会をチェックしてみましょう!!
スポンサードリンク


秋季福岡大会(2回戦)
三井 1-8 香椎(7回コ)
北九州高専 3-2 小倉東
香住丘 4-3 博多工業

八幡南 1-11 東筑(5回コ)
三池 21-0 ありあけ新世(5回コ)
三潴 13-0 大川樟風(5回コ)

大牟田北 1-8 福岡第一(7回コ)
折尾愛真 4-7 星琳
早良 37-0 朝倉光陽(5回コ)

福岡魁誠 2-6 若松
真颯館 5-3 八幡
折尾 5-3 北九州

光陵 12-4 鞍手竜徳
小倉南 2-17 小倉工業
育徳館 0-7 小倉

 

 

 

秋季富山大会(1回戦)
富山工 4-2 富山東
富山いずみ 8-3 射水冨西
砺波工 14-3 福岡(5回コ)

国際大付属 2-1 南砺福野
富山南 5-3 片山学園
富山工芸 8-1 南砺福光

富山北部 7-0 八尾
雄山 2-12 大門
高岡龍谷 1-6 砺波

中央農業 0-26 呉羽
水橋 8-1 高専本郷

 

 

[amazonjs asin=”B075C4TYRQ” locale=”JP” title=”スラッガーグローブ 阪神タイガース オールスター2015 鳥谷選手モデル”]

 

 

秋季大阪大会(1,2回戦)

 

2回戦
佐野 1-5 大阪偕星
箕面学園 3-0 藤井寺
千里青雲 10-6 和泉総合・泉鳥取・岬・りんくう翔南

佐野工科 18-9 柴島
岸和田 11-5 桃山学院
堺 3-2 千里(延長13回)

1回戦
大塚 6-1 久米田
信太 4-6 浪速

大阪学院大高 10-7 上宮
岸和田産 8-11 都島工

茨木 5-3 英真学園
布施 12-7 関西大倉

 

 

秋季茨城大会(地区大会)
波崎 1-9 水戸農(7回コ)
玉造工 1-6 緑岡
茨東・常北 3-13 清真学園(5回コ)

キリスト 9-0 那珂湊(7回コ)
明秀日立 15-6 茨城高専(8回コ)
太田一 1-11 佐竹(6回コ)

日立商 3-10 科技日立(7回コ)
日立一 13-5 日立工(7回コ)
磯原郷英 0-5 大子清流

岩瀬日大 12-8 古河一
下館工 7-6 下妻一
水海道二 9-6 明野

八千代・三和 3-14 伊奈(5回コ)
霞ヶ浦 10-0 取手二(5回コ)
常総学院 13-3 牛久栄進(5回コ)
スポンサードリンク


秋季京都大会(地区大会)

大谷 2-1 塔南
京都文教 5-0 京都すばる
洛北 5-4 北稜

立命館 16-3 京都両洋
京都国際 7-0 亀岡
京都工学院 15-12 久御山

京都学園 5-2 同志社国際
京都翔英 7-3 山城
網野 7-6 峰山
西舞鶴 6-3 府立工

 

秋季愛媛大会(地区大会)

新居浜南 4-2 土居
伯方 6-11 東予
新居浜商 2-5 川之江

今治南 7-4 今治北
新居浜西 9-0 弓削商船高専(7回コ)
今治北大三島 5-9 丹原

聖カタリナ学園 12-0 松山南(5回コ)
松山西 0-9 松山城南(7回コ)
松山東 6-5 愛大附

三間 0-10 八幡浜工(5回コ)
帝京第五 4-5 大洲
大洲農 1-8 宇和島南(7回コ)

 

秋季東京大会(地区大会)

総合工科 9-2 翔陽(8回コ)
府中東 4-3 新宿
足立新田 6-2 目黒

練馬 9-4 淑徳巣鴨
巣鴨 7-6 篠崎
国学院久我山 14-0 芝(7回コ)

杉並 9-7 成瀬(延長10回)
創価 11-1 広尾学園(6回コ)
東亜学園 12-4 南多摩中等(7回コ)

田無工 16-9 国学院(8回コ)
大崎 11-1 電機大高(5回コ)
羽村 7-2 小川

佼成学園 10-0 大田桜台(5回コ)
三田 11-0 学芸大付(7回コ)
石神井 17-1 国際学芸大国際(5回コ)

北豊島工 11-0 足立工(5回コ)
府中西 1-0 足立西
東京実 15-5 高輪

日野台 2-1 豊島学院
青梅総合 3-2 大成
明大明治 12-4 国立(8回コ)

正則学園 7-2 九段中等
駿台学園 7-0 つばさ総合(7回コ)
成立学園 15-0 八王子桑志(5回コ)

永山 5-0 東洋
錦城 13-8 荒川商
明大中野八王子 10-4 上水

拓大一 5-3 小松川
昭和 4-2 田無
昭和一学園 8-1 東農大一(7回コ)

日本ウエルネス 22-2 都武蔵(5回コ)
国士舘 12-1 本郷(5回コ)
秋留台 2-0 立志舎

共栄学園 15-3 松蔭(7回コ)
国分寺 11-3 葛西南南葛飾(7回コ)
江戸川 9-6 淵江

早稲田 10-0 中野工(5回コ)
富士 7-2 聖学院
中大杉並 10-8 立川

 

秋季埼玉大会(地区大会)

鷲宮 4-1 春日部工業
庄和 18-2 草加南(5回コ)
二校連合 0-11 春日部共栄(5回コ)

越谷東 0-10 花咲徳栄(5回コ)
宮代 3-19 草加西(5回コ)
幸手桜 3-10 八潮(7回コ)

鶴ヶ島清風 6-8 所沢中央
飯能南 3-7 坂戸西
秀明 0-30 市立川越(5回コ)

坂戸 3-4 ふじみ野
城北埼玉 7-6 所沢
新座総合 1-8 和光(7回コ)

武南 4-5 朝霞西(延長10回)
大宮 10-6 浦和商業
大宮武蔵野・岩槻北陵 1-11 浦和工業(6回コ)

埼玉栄 14-1 開智(5回コ)
蕨 8-0 浦和実業(7回コ)
栄東 1-4 大宮開成

浦和学院 13-0 大宮西(5回コ)
深谷商業 5-9 滑川総合
本庄東 0-7 上尾(8回コ)

寄居城北 9-2 小川(7回コ)
深谷第一 0-7 熊谷商業(7回コ)
東農大第三 10-7 熊谷
熊谷工業 8-4 秩父
スポンサードリンク


秋季愛知大会(1回戦)
名市工芸 1-11 中京大中京(6回コ)
半田 2-6 時習館
渥美農 7-0 科技高豊田(8回コ)

岡崎城西 0-8 享栄(7回コ)
岡崎西 7-5 岡崎工
豊田工 0-1 名古屋国際

小牧南 1-9 豊田(7回コ)
愛産大三河 6-5 至学館
刈谷工 4-3 名東

大成 7-8 名城大附
佐織工 2-9 愛産大工(8回コ)
名南工 4-3 成章

美和 0-9 旭丘(7回コ)
誉 4-7 明和

 

秋季群馬大会(2回戦)

関東学園大付 4-3 高崎商
太田 0-12 前橋育英(5回コ)
健大高崎 10-1 桐生南(7回コ)

明和県央 3-7 大泉
新田暁 1-2 常磐
利根商 2-6 富岡

中之条 8-4 勢多農林
前橋商 7-0 高崎東(7回コ)
安中総合 13-14 桐生(延長14回)
館林 4-8 高崎商大付

 

秋季兵庫大会(1回戦)
武庫荘総合 9-4 明石
尼崎工 12-2 姫路西(5回コ)
神戸高塚 1-3 北須磨

東播工 0-1 三田学園(延長11回)
尼崎小田 7-3 甲南
西宮東 2-1 須磨学園

姫路南 9-5 福崎
三木 6-4 県伊丹(延長10回)

淡路三原 4-1 星陵
神港学園 4-3 神戸国際大附

 

秋季福井大会(1回戦)

丹南 0-10 武生東(5回コ)
高志 2-7 丹生
福井高専 3-4 金津(延長10回)

大野 8-3 敦賀工
武生工 2-0 丸岡
工大福井 8-1 科学技術(7回コ)

 

 

[amazonjs asin=”B01IPDSHT4″ locale=”JP” title=”Mill Creek MLB ニューヨーク・ヤンキース イチロー サイン入りグローブ Mizuno / ミズノ – – 並行輸入品”]

 

 

秋季岐阜大会(1回戦)

土岐商 11-3 大垣南(7回コ)
大垣西 7-1 岐阜工
市岐阜商 9-0 大垣商(7回コ)

岐阜聖徳 3-15 岐阜総合(5回コ)
帝京大可児 7-1 郡上

高山工 3-10 美濃加茂
多治見 7-8 中京院中京
益田清風 2-9 海津明誠

 

秋季沖縄大会(1回戦)
宮古 10-1 本部(7回コ)
南風原 0-2 宮古工

豊見城 1-3 未来沖縄
北山 2-1 八重山農

 

 

秋季石川大会(1回戦)

金沢錦丘 8-0 金沢高専(8回コ)
金沢市工 7-3 金沢
宝達 1-11 石川高専(5回コ)

北陸学院 16-3 穴水(5回コ)
小松明峰 5-4 金沢伏見
七尾 14-0 翠星加賀(5回コ)

羽咋工 2-6 飯田
金沢桜丘 11-0 門前(5回コ)
金沢二水 9-8 辰巳丘・向陽・内灘

 

秋季栃木大会(1回戦)

今市 1-7 栃木
那須清峰 0-4 小山南
佐野 0-13 文星芸大附(5回コ)

宇都宮 5-1 宇都宮清陵
宇都宮白楊 4-5 烏山
黒磯 2-3 鹿沼

鹿沼南 1-12 栃木翔南(5回コ)
佐野松桜 1-11 宇都宮工(5回コ)
茂木 14-7 小山高専(8回コ)
スポンサードリンク


秋季山梨大会(2回戦)
塩山 4-14 韮崎工業(7回コ)
日大明誠 0-7 甲府工業(7回コ)
駿台甲府 15-4 甲府東(5回コ)

山梨 0-10 富士学苑(6回コ)
峡南・甲陵・農林 0-10 都留(5回コ)

 

 

秋季奈良大会(1,2回戦)
2回戦
登美ケ丘 1-4 橿原
郡山 4-1 関西中央

奈良朱雀 1-2 高田商業
一条 2-11 奈良大附(7回コ)

1回戦
天理 19-0 十津川(5回コ)

 

秋季神奈川大会(3回戦)

3回戦
横浜隼人 7-0 法政二(8回コ)
桐光学園 11-1 綾瀬(7回コ)
磯子 6-3 横浜創学館

慶應義塾 7-2 横浜清陵
アレセイア翔南 1-8 横浜(7回コ)
立花学園 2-5 山北

鎌倉学園 4-1 茅ヶ崎北陵
秦野総合 3-4 白山
日大藤沢 1-2 日大高

横浜商大高 7-5 藤沢翔陵
横須賀総合 0-8 東海大相模
向上 7-0 逗子

横浜商 6-4 川和
住吉 6-7 藤嶺藤沢
武相 1-3 平塚学園
桐蔭学園 5-6 弥栄

 

 

秋季長野大会(地区大会)

長野工業 0-7 中野立志館(8回コ)
須坂創成 4-5 北部・軽井沢・坂城(延長10回)
長野西 9-6 長野高専

野沢北 3-4 上田千曲
上田 12-0 佐久平総合技術(5回コ)
丸子修学館 0-5 上田東

岡谷工業 3-6 諏訪二葉
諏訪清陵 10-2 富士見(7回コ)
松川 3-4 岡谷南

岡谷東 3-4 赤穂
明科 1-13 松本商(5回コ)
松本工 3-1 豊科

 

[amazonjs asin=”B074WGP8CG” locale=”JP” title=”2017秋季リーグ戦 東都大学野球秋季オフィシャルガイド 2017年 9/20号雑誌:週刊ベースボール 別冊秋季号”]

 

 

秋季岡山大会(地区大会)

倉敷古城池 0-2 興譲館
備前緑陽 2-8 岡山工
岡山理大附 7-5 岡山南

津山0-10 岡山県共生(5回コ)
倉敷青陵 1-6 倉敷工
高梁日新 2-7 玉島商

岡山白陵 0-10 東岡山工(6回コ)
倉敷商 16-0 水島工(5回コ)
倉敷 5-9 高梁

総社南 2-1 笠岡商
岡山芳泉 5 – 3 岡山操山
和気閑谷 2-14 邑久(5回コ)

岡山商大附 10-0 瀬戸(7回コ)
津山工 5-6 津山商
笠岡工 2-3 金光学園(延長10回)

 

 

秋季秋田大会(地区大会)

大館桂桜 3-7 能代
大館国際 2-1 秋田北鷹
大曲農 8-5 大曲

湯沢翔北 1-7 角館
六郷 1-8 増田(8回コ)
横手城南 7-10 湯沢

 

 

 

 

秋季和歌山大会(地区大会)

高野山 7-1 和歌山工業
向陽 12-7 田辺

神島 3-2 新宮(延長10回)
桐蔭 6-3 紀央館

粉河 6-4 和歌山北(延長10回)
和歌山南陵 9-2 紀北工業(8回コ)

 

 

秋季新潟大会(地区大会)

新潟第一 16-7 加茂農林(7回コ)
新潟商 2-7 村上桜ヶ丘
万代 12-1 敬和学園(5回コ)

開志学園 12-4 佐渡(8回コ)
三条東 6-3 小千谷西

十日町総合 0-9 三条商
栃尾 1-2 新井
正徳館 0-15 糸魚川(5回コ)

 

秋季北海道大会(地区大会)

穂別 0-26 北海道栄(5回コ)
室蘭栄 1-3 室蘭工業
札幌大谷 10-0 学園札幌(5回コ)

とわの森 3-2 札幌工業
札山の手 10-8 札幌丘珠(延長11回)
札幌静修 13-3 あすかぜ(7回コ)

札幌日大 4-3 札幌東(延長11回)
恵庭南 1-8 札幌月寒(7回コ)
芦別 1-10 岩見沢農(7回コ)

滝川西 7-2 岩見沢西
旭川東 2-12 旭川大学(6回コ)
旭川西 0-7 旭川工業(8回コ)

富良野 24-0 東川(5回コ)
北見商業 4-11 北見緑陵(7回コ)

北見柏陽 0-7 北見工業(7回コ)
帯広北 10-0 鹿追(5回コ)
江陵 1-11 帯広工業(8回コ)

 

秋季山形大会(地区大会)

谷地左沢 1-6 山形学院
寒河江工業 4-2 天童(延長11回)
寒河江 1-2 山形工業

山形明正 7-3 山形東(延長11回)
長井 0-7 九里(7回コ)
米沢興譲館 6-1 高畠

南陽 9-2 米沢商業(7回コ)
長工・荒砥 0-2 置賜農業
新庄北 8-1 村山産業(8回コ)

新庄南 3-4 北村山
鶴岡南 1-8 酒田南(7回コ)
鶴岡工業 2-1 酒田東(延長11回)

 

秋季青森大会(地区大会)

青森東16-4 浪松連(5回コ)
明の星13-1 青森西(5回コ)
五農林 5-3 五所商

五所高 0-8 五所工(7回コ)
八戸西 6-5 八戸
百石 0-10 ハ工大一(5回コ)

弘東 9-5 聖愛
東義 4-5 弘工(延長14回)

大湊 10-0 大間(5回コ)
野西 1-3 三沢
十和工 3-13 三沢商(6回コ)

 
スポンサードリンク

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました