MENU

春季福島大会2022日程・結果

目次

春季福島大会2022日程・結果

決勝(5/22)

聖光学院 6-2 光南

聖光|031|000|011| 6
光南|100|010|000| 2

3位決定戦(5/22)

学法石川 8-5 学法福島

学法石川|030|010|013| 8
学法福島|000|002|030| 5

準決勝(5/21)

学法石川 2-9 聖光学院(7)

学法石川|000|110|0| 2
聖光学院|014|120|1| 9

■光南 9-0 学法福島(7)

学法福島|000|000|0| 0
光  南|500|400|x| 9

準々決勝(5/19)

学法石川 4-3 いわき光洋

光  洋|002|000|010| 3
学法石川|000|202|00x| 4

■福島商 0-1 聖光学院

福 島 商 |000|000|000| 0
聖光学院|010|000|00x| 1

■東日大昌平 3-4 学法福島

学法福島|100|002|100| 4
昌  平|010|200|000| 3

■光南 2-0 福島東

福島東|000|000|000| 0
光 南|010|000|01x| 2

2回戦(5/15)

学法石川 4-2 相馬
福島成蹊 0-4 いわき光洋
田村 1-6 聖光学院


東日大昌平 10-0 須賀川創英館(5回コールド)
会津学鳳 0-3 福島商
福島東 6-4 ふたば未来


日大東北 1-2 光南
白河 3-5 学法福島

1回戦(5/14)

平工 4-6 福島成蹊
相馬 5-1 福島
田村 4-1 尚志


福島東 12-5 小名浜海星(8回コールド)
福島商 4-1 郡山北工
東日大昌平 4-1 只見
白河 7-4 会津工


光南 15-5 南会津(5回コールド)
若松商 3-7 須賀川創英館

地区大会(5/4)

小高産業技術 4-5 相馬(延長14回)

地区大会(5/3)

磐城 2-7 小名浜海星
平工 8-3 いわき湯本
東日大昌平 0-3 いわき光洋

地区大会(5/2)

橘 6-13 福島(7)
ふたば未来学園 7-3 相馬
日大東北 5-1 尚志
福島商 0-1 学法福島

地区大会(5/1)

勿来工 0-12 磐城(6回コールド)
田村 12-2 帝京安積(8回コールド)
会津学鳳 6-4 南会津

相馬総合 2-6 小高産業技術
磐城桜が丘 2-10 いわき湯本
郡山北工 4-3 郡山(延長10回)

地区大会(4/30)

白河実 5-7 白河(延長12回)
東日大昌平 8-2 小名浜海星
会津工 11-1 会津北嶺(6回コールド)
福島東 12-4 橘(7回コールド)

田村 3-5 日大東北
安積黎明 3-7 帝京安積
修明 1-8 光南(7回コールド)
平工 3-4 いわき光洋

福島成蹊 13-6 福島(7回コールド)
郡山 6-8 尚志
若松商 8-1 喜多方(7回コールド)
郡山北工 5-4 郡山商
学法石川 9-1 須賀川創英館

地区大会(4/29)

学法石川 7-0 白河実(7回コールド)
いわき総合 0-7 勿来工(7回コールド)
福島商 9-2 福島(7回コールド)

安達 6-10 橘
白河 12-5 石川(7回コールド)
原町 0-2 相馬総合

福島成蹊 10-0 本宮(5回コールド)
須賀川創英館 7-5 光南

平商 2-4 いわき湯本
福島東 7-10 学法福島(7回コールド)
修明 10-5 須賀川桐陽

地区大会(4/27)

安達 6-4 福島北
福島成蹊 10-0 福島明成(5回コールド)
あさか開成・小野 3-6 郡山北工
郡山東 1-6 安積黎明

白河旭 0-3 白河
会津工 5-11 会津学鳳
会津北嶺 11-1 ザベリオ(5回コールド)
修明 12-2 岩瀬農(5回コールド)

橘 11-3 福島工
帝京安積 8-1 安積(7回コールド)
本宮 10-9 福島西(延長10回)
喜多方 3-14 南会津(5回コールド)

船引 2-9 郡山商(7回コールド)
若松商 11-4 葵(7回コールド)
清陵情報 7-8 須賀川桐陽

地区大会(4/26)

福島北 4-3 保原
田島 3-19 若松商(5回コールド)
二本松工 2-4 本宮
会津農林 – 葵

地区大会(4/25)

磐城桜が丘 2-9 小名浜海星(7回コールド)
ふたば未来学園 7-2 相馬総合
磐城 8-11 平工
小高産業技術 1-4 相馬

地区大会(4/24)

学法石川 8-0 修明(7回コールド)
須賀川創英館 12-0 石川(5回コールド)
東日大昌平 9-0 いわき湯本(7回コールド)
福島東 22-0 安達(5回コールド)

郡山北工 0-10 田村(6回コールド)
安積 0-10 尚志(5回コールド)
会津工 4-2 若松商

会津学鳳 9-2 葵(8回コールド)
福島商 4-2 福島成蹊
勿来工 1-8 いわき光洋(7回コールド)

白河 2-4 光南
郡山 13-3 安積黎明(5回コールド)
白河実 13-8 須賀川桐陽
日大東北 6-1 郡山商

福島 4-0 福島西
福島工 0-10 学法福島(5回コールド)
ザベリオ 7-22 南会津(5回コールド)

地区大会(4/23)

橘 1-8 福島成蹊(7回コールド)
福島東 7-0 二本松工(7回コールド)
田村 10-0 郡山東(6回コールド)
船引 3-6 安積
白河旭 2-9 白河実(7回コールド)

桜が丘 7-1 総合
会津北嶺 7-8 若松商
小高産業技術 3-0 原町
本宮 1-5 安達
岩瀬農 1-4 石川(延長10回)

喜多方 28-4 田島(5回コールド)
平工 6-0 平商
福島 7-5 福島北
福島明成 1-12 福島工(7回コールド)
帝京安積 1-8 日大東北(7回コールド)
あさか開成・小野 2-7 安積黎明

ザベリオ 10-2 会津農林(7回コールド)
清陵情報 1-8 白河(7回コールド)
保原 5-10 福島西

よく読まれている記事はコチラ!

スポンサーリンク

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる