MENU

春季岩手大会2022 日程・結果

目次

春季岩手大会2022 日程・結果

決勝(5/29)

花巻東 21-2 盛岡大附

花巻東|103|1⑪2|300| 21
盛大附|000|0 02|000|  2

3位決定戦(5/29)

久慈 6-5 盛岡三

久 慈|000|111|003| 6
盛岡三|002|010|002| 5

準決勝(5/28)

久慈 0-13 花巻東(5回コールド)

久 慈|000|00|  0
花巻東|650|2x| 13



盛岡大附 5-0 盛岡三

盛 岡 三 |000|000|000| 0
盛岡大附|212|000|00x| 5

準々決勝(5/24)

久慈 8-1 水沢工(8回コールド)

久 慈|100|000|52| 8
水沢工|100|000|00|  1



盛岡四 2-9 花巻東(7回コールド)

盛岡四|000|002|0| 2
花巻東|251|000|1| 9



盛岡大附 9-0 福岡(7回コールド)

福 岡|000|000|0|  0
盛大附|015|300|x|  9



盛岡三 3-1 大船渡

盛岡三|000|012|000| 3
大船渡|000|100|000| 1

2回戦(5/22)

盛岡第一 4-9 久慈
久慈東 1-2 水沢工
一関学院 2-3 花巻東
花巻北 0-3 福岡
盛岡四 8-4 盛岡誠桜
盛岡大附 6-5 千厩
黒沢尻工 3-4 盛岡三
大船渡 7-1 水沢商

1回戦(5/21)

水沢商 5-4 伊保内・軽米
盛岡商 1-4 盛岡大附
福岡 13-8 住田
花巻南 4-6 花巻北
専大北上 3-6 盛岡三
黒沢尻工 3-2 盛岡市立(延長12回)

1回戦(5/20)

盛岡第一 7-0 高田(7)
一関第一 1-8 一関学院
久慈東 8-1 盛岡中央(8)
水沢工 4-0 水沢
盛岡誠桜 5-4 一関工
釜石商工 2-7 盛岡四

地区大会(5/7)

釜石 6-7 釜石商工
久慈工 3-9 伊保内・軽米
盛岡中央 9-3 盛岡市立
花巻東 15-0 花巻北(5回コールド)


水沢 3-2 黒沢尻北(延長10回)
宮古商工 0-2 住田
久慈東 5-1 福岡工
盛岡工 0-5 盛岡商


花巻南 9-1 花北青雲
専大北上 6-3 水沢工
盛岡南 3-4 盛岡第四
久慈 10-5 福岡(延長11回)
高田 4-5 大船渡

地区大会(5/6)

盛岡誠桜 12-2 盛岡工(5回コールド)
不来方 2-14 盛岡商(5回コールド)
一関第一 3-7 千厩
花泉 1-10 一関学院(7回コールド)

盛岡第四 1-3 盛岡第三
盛岡南 3-2 岩手
大東 1-13 一関工(6回コールド)

地区大会(5/5)

西和賀 0-10 水沢(6回コールド)
盛岡第一 0-2 盛岡中央
遠野 3-4 花巻南

花泉 4-1 一関修紅
盛岡市立 10-9 盛岡大附
花巻農 0-10 花北青雲(5回コールド)

黒沢尻北 9-2 水沢第一(7回コールド)
一関第二 9-11 大東

地区大会(5/4)

黒沢尻工 1-2 専大北上
釜石 6-3 大槌・山田・岩泉
伊保内・軽米 9-8 大野・紫波総合

水沢工 7-6 水沢商
宮古 1-5 宮古商工
一戸・葛巻 1-8 久慈東(7回コールド)

地区大会(5/3)

久慈 13-0 福岡工(5回コールド)
大船渡東 1-6 釜石
花巻東 12-1 花北青雲(5回コールド)
盛岡第三 2-6 盛岡第一

水沢第一 11-3 金ケ崎・岩谷堂・前沢(7回コールド)
盛岡中央 3-2 盛岡工
福岡 13-2 久慈工(5回コールド)
高田 11-0 釜石商工(8回コールド)

盛岡誠桜 0-7 盛岡大附(8回コールド)
花巻北 4-3 花巻南
盛岡市立 10-3 盛岡第四(8回コールド)
住田 4-10 大船渡

地区大会(5/2)

平舘 0-8 盛岡商
一関学院 8-10 一関第一
盛岡北 5-13 不来方(8回コールド)
盛岡南 12-0 江南義塾(7回コールド)
千厩 8-6 一関工
岩手 16-7 盛岡農(7回コールド)

地区大会(4/30)

黒沢尻北 0-15 専大北上(5回コールド)
福岡 2-1 一戸・葛巻
盛岡中央 10-3 盛岡南(7回コールド)

岩手 0-12 盛岡工(5回コールド)
花北青雲 4-2 遠野
大東 4-6 一関第一

盛岡市立 15-0 江南義塾(5回コールド)
釜石商工 6-1 釜石
花巻農 9-0 遠野緑峰(7回コールド)
水沢 11-12 水沢工(延長12回)

北上翔南 0-22 水沢商(5回コールド)
一関修紅 5-7 一関工
宮古商工 2-7 住田

盛岡農 2-9 盛岡第四(8回コールド)
花泉 7-3 一関高専
久慈工 – 久慈東(久慈工の不戦勝)

地区大会(4/29)

黒沢尻北 13-1 西和賀(5回コールド)
花泉 2-4 大東
住田 5-4 大船渡東
久慈 4-1 伊保・軽米

平舘 0-7 盛岡第一(7回コールド)
花巻北 2-1 花巻農
盛岡第三 34-2 盛岡北(5回コールド)
盛岡誠桜 20-1 不来方(5回コールド)

水沢第一 1-11 水沢工(5回コールド)
一関学院 4-0 一関第二
高田 5-3 宮古
大野・紫波総合 6-10 福岡工

遠野緑峰 0-10 花巻南(6回コールド)
黒沢尻工 11-0 金ケ崎・岩谷堂・前沢(5回コールド)
盛岡商 4-10 盛岡大附

千厩 17-1 一関高専(5回コールド)
大槌・山田・岩泉 0-12 大船渡(5回コールド)

よく読まれている記事はコチラ!

スポンサーリンク

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる