MENU

春季宮城大会2022 日程・結果

目次

春季宮城大会2022 日程・結果

決勝(5/22)

東北 1-8 仙台育英

育英|000|005|201| 8
東北|000|001|000| 1

3位決定戦(5/22)

仙台三 6-9 古川学園

古川学園|101|100|240| 9
仙 台 三 |000|113|010| 6

準決勝(5/21)

東北 8-2 古川学園

古川学園|000|010|010| 2
東  北|002|002|31x| 8



仙台育英 7-0 仙台三(8回コールド)

仙 台 三 |000|000|00| 0
仙台育英|400|002|01| 7

準々決勝(5/18)

仙台第一 4-8 古川学園

仙台第一|300|000|100| 4
古川学園|300|202|10x| 8



東北 18-4 東北学院榴ケ岡(6回コールド)

東 北|250|245| 18
榴ケ岡|120|100| 4



仙台三 2x-1 東陵

東 陵|000|001|000| 1
仙台三|000|000|002| 2



仙台育英 9-2 日本ウェルネス宮城(8回コールド)

ウェルネス|010|100|00| 2
仙台育英 |000|610|02| 9

2回戦(5/16)

仙台南 2-5 東北
名取北 0-6 仙台第一
大崎中央 1-6 仙台第三
日本ウェルネス宮城 6-5 角田(延長13回)

2回戦(5/15)

石巻工 0-3 古川学園
柴田 3-5 東北学院榴ケ岡
塩釜 0-8 東陵(7回コールド)
仙台育英 7-0 仙台城南(7回コールド)

1回戦(5/15)

宮城県工 0-8 東北(7回コールド)
佐沼 9-10 仙台第一
日本ウェルネス宮城 4-3 利府(延長10回)
東北生文大高 5-7 仙台三

1回戦(5/14)

古川黎明 2-6 東北学院榴ケ岡
聖和学園 4-6 名取北
仙台商 3-4 仙台南
富谷 3-4 石巻工
仙台城南 4-1 古川工
塩釜 6-4 仙台高専名取
松島 0-7 角田(7回コールド)
大崎中央 6-3 気仙沼

地区大会(5/5)

富谷 10-0 対築館(5回コールド)
東北学院 4-11 聖和学園(7回コールド)
多賀城 3-5 塩釜
東陵 9-2 佐沼(7回コールド)
仙台育英 9-5 東北
古川学園 8-5 大崎中央

地区大会(5/4)

柴田 7-1 角田

地区大会(5/3)

仙台向山 1-11 仙台城南(6回コールド)
柴田 4-3 仙台南
仙台育英 5-0 仙台三
石巻工 3-8 佐沼

黒川 3-4 富谷
日本ウェルネス宮城 6-7 東陵
仙台高専名取 16-4 白石工(7回コールド)
村田 2-9 名取北(7回コールド)

古川学園 7-0 東北学院榴ケ岡(8回コールド)
仙台一 0-8 東北(8回コールド)
松島 5-4 石巻西(延長10回)
気仙沼 4-3 登米・志津川(延長10回)

地区大会(5/1)

築館 1-2 古川黎明
村田 0-8 角田(7回コールド)
気仙沼 10-0 石巻好文館(5回コールド)

仙台西 4-6 名取北
塩釜 6-5 石巻
仙台向山 13-6 名取(7回コールド)

石巻西 10-1 涌水北響(7回コールド)
宮城農 9-10 仙台高専名取
登米総合産 5-11 多賀城

地区大会(4/30)

仙台南 13-4 白石工(8回コールド)
伊具・大河原商・柴田農林・亘理 1-9 仙台向山(7回コールド)
仙台東 11-12 県工

石巻商 2-14 登米・志津川(7回コールド)
利府 6-1 黒川
宮城農 10-2 白石(7回コールド)
気仙沼向洋 2-3 松島

柴田 1-0 城南
仙台工 3-15 仙台商(7回コールド)
古川工 9-0 富谷(7回コールド)

地区大会(4/29)

泉館山 3-6 聖和
古川学園 24-1 古川黎明(5回コールド)
多賀城 4-11 東陵(7回コールド)
日本ウェルネス宮城 7-0 気仙沼(7回コールド)

涌水北響 0-10 佐沼(6回コールド)
古川 1-11 利府(6回コールド)
東北学院榴ケ岡 11-4 黒川(7回コールド)
仙台二 3-6 東北生文大(延長13回)

塩釜 5-7 石巻工
富谷 3-6 大崎中央
古川工 – 中新田・迫桜・岩ケ崎(古川工の不戦勝)
小牛田農林 – 築館(築館の不戦勝)

地区大会(4/24)

仙台育英 7-0 東北生文大(7回コールド)
石巻商 4-18 塩釜(5回コールド)
古川学園 7-0 古川(8回コールド)

石巻西 5-6 石巻工
仙台南 11-0 仙台西(8回コールド)
名取北 1-2 柴田

東北学院 0-10 東北(5回コールド)
登米・志津川 2-3 涌谷・宮水・石巻北・本吉響
大崎中央 3-2 利府

村田 7-5 名取
加美農 4-8 小牛田農林
角田 7-6 仙台高専名取

石巻 6-11 佐沼
県工 6-0 泉松陵
鹿島台商 – 古川工(古川工の不戦勝)

地区大会(4/23)

仙台三 5-2 仙台商
古川黎明 13-8 中新田・岩ヶ崎・迫桜
宮城農 0-1 名取北
登米総産 0-10 ウェルネス(6回コールド)
気仙沼向洋 5-6 気仙沼

東北学院榴ケ岡 6-3 古川工
仙台一 5-2 仙台東
多賀城 11-1 石巻好文館(6回コールド)
松島 4-5 東陵
四校連合 6-11 白石工

加美農 0-10 大崎中央(5回コールド)
広瀬 4-11 市工(8回コールド)
富谷 10-3 築館(7回コールド)
鹿島台商 – 古川(古川の不戦勝)

地区大会(4/22)

聖和学園 4-2 仙台
仙台二 5-3 泉

地区大会(4/20)

仙台工 0-12 東北(5回コールド)
仙台育英 10-1 県工(7回コールド)

地区大会(4/19)

聖和学園 1-3 仙台一
仙台二 3-7 仙台三
東北学院 5-3 宮城広瀬

地区大会(4/17)

仙台 1-8 仙台東(8回コールド)
泉 6-12 仙台商
東北生文大 6-1 泉松陵
宮城県工 7-4 泉館山

よく読まれている記事はコチラ!

スポンサーリンク

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる