高校野球・千葉大会【春季・2017】

スポンサードリンク

 

高校野球の春季大会の組合せが決まっていっていますね^^

 

今回は千葉県大会の情報を掲載します!!

開催期間:2017年4月8~4月12日

 

 

【4/30】
準々決勝

 

東京学館浦安/市原中央 – 市立柏/木更津総合
千葉敬愛/千葉黎明 – 八千代松陰/習志野
柏南/千葉明徳 – 四街道/検見川
専大松戸/日体大柏 – 成田/東海大市原望洋

 
【4/29】
3回戦

 

東京学館浦安 – 市原中央
市立柏 – 木更津総合
千葉敬愛 – 千葉黎明

八千代松陰 – 習志野
柏南 – 千葉明徳
四街道 – 検見川

専大松戸 – 日体大柏
成田 – 東海大市原望洋

 
【4/23】
2回戦

 

東京学館浦安 6 – 3 千葉英和
市原中央 4 – 3 浦安
市立柏 6 – 5 八千代東習

木更津総合 8 – 2 中央学院
千葉敬愛 2 – 1 幕張総合
八千代松陰 7 – 1 安房

習志野 3 – 0 市立船橋
柏南 7 – 3 敬愛学園
千葉明徳 9 – 5 市川南

四街道 8 – 1 鎌ケ谷
検見川10 – 0 志学館
専大松戸 8 – 1 千葉経大附

日体大柏 4 – 3 柏陵
千葉黎明 5 – 3 多古
成田 8 – 7 西武台千葉
東海大市原望洋10 – 0 大多喜

 
【4/22】
1回戦

 

東京学館浦安 4 – 0 成田国際
浦安 8 – 2 袖ヶ浦
八千代東 4 – 3 暁星国際
木更津総合 6 – 2 東海大浦安

幕張総合 2 – 1 船橋芝山
千葉黎明 9 – 2 一宮商
安房 5 – 3 千葉商大付

市立船橋10 – 3 佐倉
敬愛学園11 – 3 県立船橋
千葉明徳 4 – 3 銚子商

四街道 3 – 0 千葉工
志学館10 – 0 柏中央
千葉経大附 6 – 4 磯辺

柏陵 6 – 4 東京学館船橋
成田12 – 1 秀明八千代陽
大多喜13 – 8 東金

 

 
スポンサードリンク


 

 

 

第1地区予選(26チーム・26校)


【4/14】
代表決定戦

千葉明徳 4-1 昭和学院秀英
磯辺 7-0 明聖
千葉工 4-2 千葉商
若松 4-7 敬愛学園
市立千葉 0-5 千葉経大附
幕張総合 8-1 県立千葉


【4/12】
2回戦

千葉明徳10 – 1 千葉西
昭和学院秀英 9 – 7 千葉北
磯辺 7 – 1 生浜
明聖 3 – 2 あずさ第一
若松 8 – 2 千葉南
敬愛学園10 – 1 桜林
幕張総合 9 – 1 柏井
県立千葉 8 – 2 犢橋


【4/10】
2回戦

千葉工 5 – 0 稲毛
千葉商 3 – 1 土気
市立千葉 3 – 1 千葉東
千葉経大附 3 – 0 千城台

 

◎1回戦◎

千葉明徳 16-2 渋谷幕張

京葉工 5-10 磯辺

 

第2地区予選(19チーム・19校)

【4/14】
代表決定戦

船橋芝山 7-6 船橋北
県立船橋 7-6 千葉日大一

【4/13】
1回戦 日大習志野 1-2 船橋北
【4/12】
代表決定戦

市立船橋 6 – 3 津田沼
鎌ケ谷11 – 1 船橋啓明
東京学館船橋 4 – 2 船橋法典
1回戦

船橋芝山13 – 6 船橋東
日大習志野 2 – 2 船橋北
千葉日大一 8 – 0 船橋二和
【4/10】
1回戦

津田沼10 – 2 薬園台
市立船橋10 – 0 実籾
鎌ケ谷10 – 0 鎌ヶ谷西
船橋啓明14 – 3 東邦大東邦
東京学館船橋10 – 3 東葉
船橋法典 2 – 1 船橋古和釜

 

第3地区予選(19チーム・20校)

【4/13】
代表決定戦

東京学館浦安 4-1 市立松戸
【4/12】
代表決定戦

千葉商大付12 – 3 国分
東海大浦安 8 – 3 松戸馬橋
市川南 9 – 2 市川東
浦安 6 – 1 昭和学院
1回戦

東京学館浦安 8 – 1 市川
市立松戸10 – 0 国府台
【4/10】
1回戦

国分 8 – 0 県立松戸・松戸向陽・流山
東海大浦安 5 – 1 松戸国際
松戸馬橋11 – 8 市川工
市川南 5 – 4 小金
市川東11 – 5 松戸六実
浦安 7 – 3 市川昴
【4/09】
1回戦

千葉商大付 不戦勝 – 不戦敗 浦安南

 

第4地区予選(20チーム・20校)

【4/15】
代表決定戦

柏陵 – 流山おおたかの森
芝浦工大柏 – 市立柏
【4/14】
代表決定戦

沼南 2-4 柏中央
日体大柏 10-8 東葛飾
西武台千葉 13-0 県立柏
【4/12】
1回戦

柏陵11 – 0 沼南高柳
流山おおたかの森 4 – 2 麗澤
芝浦工大柏13 – 5 二松学舎柏
市立柏 7 – 6 流通経済大柏
【4/10】
1回戦

沼南10 – 0 清水
柏中央10 – 3 関宿
日体大柏 3 – 0 野田中央

東葛飾 8 – 1 柏の葉
西武台千葉11 – 1 流山北
県立柏 5 – 3 流山南

 

スポンサードリンク

 

第5地区予選(16チーム・16校)

【4/14】
代表決定戦

佐倉 5-2 佐倉西
我孫子 0-2 秀明八千代
四街道 10-0 佐倉南
八千代松陰 20- 我孫子東
八千代東 10-0 我孫子二階堂
【4/12】
1回戦

佐倉 7 – 0 四街道北
佐倉西10 – 3 佐倉東
秀明八千代 5 – 2 八千代
我孫子東 7 – 2 八千代西
我孫子二階堂13 – 6 印旛明誠
【4/08】
1回戦

佐倉南 不戦勝 – 不戦敗 白井

第6地区予選(21チーム・22校)

【4/14】
代表決定戦

成東 0-1 成田国際
成田 6-1 東京学館
多古 8-0 富里
銚子商 7-0 匝瑳
千葉黎明 3-0 旭農業
【4/12】
2回戦

成東 9 – 1 小見川
成田国際 2 – 0 東総工
成田 5 – 1 佐原

東京学館 9 – 6 横芝敬愛
銚子商14 – 4 市立銚子
匝瑳 9 – 5 成田北
【4/10】
2回戦

多古10 – 0 佐原白楊
富里10 – 2 八街
千葉黎明 5 – 0 県立銚子
旭農業 9 – 4 成田西陵
1回戦

小見川10 – 0 下総・わせがく

 

第7地区予選(15チーム・17校)

 

【4/14】
代表決定戦

安房拓心 0-5 一宮商

【4/12】
代表決定戦

大多喜 3 – 0 館山総合
安房 6 – 1 長生
茂原樟陽 5 – 4 千葉学芸
東金 9 – 2 大網・大原・市原八幡
安房拓心 2 – 2 一宮商
【4/10】
1回戦

大多喜 6 – 1 長狭
長生 5 – 2 茂原北陵

千葉学芸15 – 8 茂原
大網・大原・市原八幡 6 – 2 九十九里
一宮商 3 – 2 東金商

 

第8地区予選(18チーム・18校)

【4/12】
代表決定戦

木更津総合 4 – 0 市原緑
暁星国際10 – 6 君津
志学館19 – 5 天羽
市原中央 6 – 2 拓大紅陵
袖ヶ浦10 – 0 市原
【4/10】
1回戦

木更津総合18 – 0 君津商
市原緑 7 – 1 木更津高専
暁星国際 7 – 2 京葉
君津 6 – 4 姉崎
天羽 7 – 6 木更津
市原31 – 0 鶴舞桜が丘
【4/09】
1回戦

志学館21 – 0 上総
拓大紅陵 9 – 5 翔凜

 

スポンサードリンク

 

 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました